Компания EA Sports подошла к старту первого турнира нового соревновательного сезона по FIFA 18 совсем иначе, чем в прошлом году. Если раньше нужно было погружаться в сетевые дебри, чтобы узнать хоть что-то о турнире, то теперь стало проще и прозрачнее для всех: участников, зрителей, клубов и организаторов чемпионатов.

Первый из турниров, FUT Champions Cup, прошел с 26 по 28 января в Барселоне. Второй такой чемпионат состоится в апреле. Затем EA Sports организует турнир среди 32 лучших киберспортсменов мира, предоставит последний шанс отобраться через Weekend League, клубную лигу и лицензированные партнёрские квалификации.

Read more: «Итоги турнира FUT Champions Cup Barcelona»

Posted in Турниры

В минувшие выходные на стадионе красно-синих состоялся первый турнир среди болельщиков ПФК ЦСКА по FIFA 18, организованный армейским клубом вместе с RB World.

Соревнование получило название RBW Cup #1. В нём приняли участие 48 болельщиков, которые были разделены на 12 групп.

Поддержать участников приехали действующий чемпион России по FIFA, самый титулованный киберфутболист страны Андрей Timon Гурьев, популярный блоггер-ютубер GoodMax и нападающий ПФК ЦСКА Витиньо. Гости турнира провели несколько выставочных матчей и сыграли с его участниками.

Самым молодым участником стал 10-летний Алексей Войтенко — он дошёл до 1/8 финала, где уступил будущему финалисту турнира.

Победу одержал Сергей Ботин, серебро завоевал Антон Смольянинов, а третье место занял Никита Бодров.

Posted in Турниры

Англичанин Спенсер Илинг (Gorilla) стал победителем гранд-финала FIWC 2017, проходившего в этот раз с 16 по 18 августа в Лондоне, и завоевал титул чемпиона мира по FIFA.

Также в качестве призовых ему достались 200 тыс. долларов и поездка на вручение «Золотого мяча».

Всего в рамках FIWC 2017 приняли участие 32 лучших киберфутболиста мира, разделенных на два дивизиона в зависимости от игровой платформы – Xbox или PlayStation.

От России в соревновании принимал участие Андрей Гурьев (Timon), который смог добрался до 1/8 финала.

Posted in Турниры

Телеканал “GameShow” выпустил документальный фильм под названием “Kazan Mayor Cup 2017”, в котором рассказываются все сложности подготовки и проведения турнира, а также моменты которые вы не видели во время трансляции крупнейшего киберфутбольного события России.

Posted in Турниры

Дорогие друзья, объявляем об открытии регистрации на последний отборочный турнир на Кубок Росиии 2017!

Если вы хотите отправиться в Москву и представлять там наш город, то самое время принять участие.

Турнир пройдет на территории салона «Автополе», а специальным гостем будет экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин!

Помимо турнира вас ожидает много интересного, приходите!

  • Дата: 17 июня 2017
  • Место: Санкт-Петербург, Автополе, м. Улица Дыбенко, Пересечение КАД и Мурманского шоссе, рядом с «МЕГА Дыбенко».
  • Начало турнира: 12:00 (регистрация с 11:00 до 12:00)
  • Количество участников: 32-64
  • ВЗНОС: 500 рублей

Подробности по ссылке.

Posted in Турниры

Больше шести миллионов игроков приняли участие прошлой осенью в FIFA 17 FUT Champions Weekend League, чтобы побороться за одну из 192 путевок на региональные финалы первого и второго сезонов. После шести турниров в Париже, Сиднее, Майами, Ванкувере и Мадриде были определены шесть чемпионов регионов и вручено более 400 000 $ призовых. И наконец настал момент истины.

В турнире осталось всего тридцать два участника, каждый из которых будет сражаться за титул лучшего игрока FIFA в мире, а также за часть призового фонда в 400 000 $ на чемпионате FIFA Ultimate Team в Берлине 19 и 20 мая 2017 г.

Среди участников финала чемпионата есть настоящие титаны турнирных кругов FIFA, такие как Спенсер «UNILAD Gorilla» Илинг или Бенедикт «BenediktSaltzer» Зальцер. Есть также и участники, удивившие и покорившие всех своей игрой на региональных финалах, такие как Рафаэль «Rafifa13» Лейте Фортеш или Халид «xX ThE RoYaL Xx» Алуфи.

Призовые будут распределены между победителями чемпионата на основании итоговой позиции на турнире (общий призовой фонд — 400 000 $).

  • 1-е место: 160 000 $
  • 2-е место: 80 000 $
  • 3-е и 4-е места: по 30 000 $
  • Четвертьфиналы (5-е — 8-е места): по 8 000 $
  • Выход в 1/8 финала (9-е — 16-е места): по 5 500 $
  • Групповой этап (17-е — 32-е места): по 1 500 $

Финал в Берлине будет главным событием сезона, которое никак нельзя пропускать!

Posted in Турниры

Эти выходные запомнятся вам надолго! Впервые в России Sony совместно с Adidas и EA проводим чемпионат по FIFA 17 в формате 11х11 на реальном футбольном поле.

Участникам выпадет возможность сыграть плечом к плечу с лучшими FIFA-игроками и известными блогерами, выиграть крутые призы и показать своё мастерство как на поле, так и на PS4!

Вход для всех желающих свободный! А для участников турнира необходима регистрация на сайте.

Подробности на сайте http://thebase.adidas.ru/

Анонс турнира Adidas Base (PS4)

Posted in Турниры

Второй сезон чемпионата FIFA Ultimate Team 21 и 22 апреля открыли непредсказуемые и боевые финалы в живописном канадском Уистлере. В финалах регионов «Другие страны» и «Америка» мы увидели трагедии, разочарования, сюрпризы, а также участников, игравших на пределе возможностей, чтобы вернуться в элиту FIFA.

6 мая региональные финалы возвращаются в Европу — 32 лучших игрока FIFA встретятся в Мадриде, чтобы выяснить, кому достанутся последние путевки на чемпионат Ultimate Team в Берлине.

В европейском финале будут участвовать не только новые игроки, но и такие ветераны как Спенсер «Gorilla» Илинг, Август «PSG Agge» Розенмейер и Иван «Hashtag Boras» Лапанье, принимавшие участие в парижском региональном финале первого сезона в феврале. Тогда эти игроки неожиданно вылетели из турнира еще на групповой стадии, и в Мадриде они постараются взять реванш. 

На кону мадридского финала — путевки на чемпионат Ultimate Team в Берлине, более 100 000 $ призовых, а также право гордиться своей игрой и своими результатами.   

Не пропустите расширенную прямую трансляцию финала второго сезона чемпионата Ultimate Team Championship из Мадрида 6 мая в 08:00 a.m. CET на FUTchampions.com/Live.

Posted in Турниры