27 марта в городе Краснодар состоялся отборочный на Кубок России, который по совместительству являлся 3-им отбором на Чемпионат Краснодара, гранд-финал которого пройдёт 18 июня.

Турнир при поддержки Media Markt, посетило 54 человека, что, конечно, не 70, как в прошлый раз, но тоже очень достойный показатель. Было сформировано 2 группы по 5 человек, из которых выходило 3 игрока и 11 групп, по 4 игрока, в которых выходило по 2 человека. Также 4 лучших 3 места получали право играть в плей-офф.

Прежде чем обсуждать раунд плей-офф, хочу отметить, что жеребьёвку сетки на выбывание мы делали вручную, а именно, был найден бокал, в который мы поместили числа, которые обозначали одного конкретного игрока из своей корзины. Жеребьёвку было доверено проводить самому «чистому», а по совместительству и самому младшему игроку нашего турнира Мартыщенко Илье.

Итоги турнира по FIFA 16 в Краснодаре

Плей-офф проходил по формату Single Elimination best of 3 в каждой стадии, начиная с 1/16. И этот раунд сразу преподнес нам настоящий праздник футбола, матчем между Салмановым Джамилем и Дмитрием Крестининым. Упорнейшие матчи завершились победами Джамиля, который в 1/8 играл, как раз, с нашим местным «Джанни Инфантино», который, в свою очередь прошёл Ивченко Даниила, что для 12 летнего игрока является просто ошеломляющим результатом. У этого парня явно большое будущее в киберфутболе, и мало кто будет с этим спорить. Также в 1/16 необходимо отметить ещё два топ-матча, по меркам нашего чемпионата, это игры между Пивоваровым Дмитрием и Чижовым Ильёй, а также игры между Хомук Андреем и Пивоваровым Марселем. В первом противостоянии, по итогам 3-ёх матчей победу одержал Дмитрий, а во втором его брат не сумел справиться с мощным прессингом Андро и проиграл также по итогам 3-ёх матчей.
В 1/8 очень хочется отметить матчи между нашим местным «Франческо Тотти», коим является Саушкин Александр и серебряным призёром первого отбора Слесаревым Александром. Тут опыт явно переборол молодость, и 2-0… Сава идёт дальше.

Итоги турнира по FIFA 16 в Краснодаре

Четвертьфинал… Здесь уже по случайности никто не заходил, а поэтому матч между Конновым Андреем и Дмитрием Пивоваровым вызвал большой ажиотаж даже у той публики, которая давно вылетела из турнира. Все матчи прошли под просто невероятном давлением, все игроки боролись за каждый участок поля, за каждый его метр, но тут, Андрей стал играть нервозно, что повлияло на результат матчей. 2-0, Дима идёт дальше. В других матчах ¼ Игорь Шадрин выиграл у Иванько Александра, Джамиль Салманов обыграл Шустова Олега, а Александр Саушкин одолел Велигодского Артёма.

В ½ финала встречались гранды Краснодарского киберфутбола. Саушкин Александр vs Пивоваров Дмитрий и Игорь Шадрин vs Салманов Джамиль. Первая пара уже успела стать неким Краснодарским «Эль-Классико», которое всегда привлекает большую аудиторию, однако и в этот раз Александру не удалось выиграть у Димы, которого по праву можно назвать «роботом». В другой паре один из топов сайта ФГЦ Игорь Шадрин можно сказать «на опыте» затащил в противостоянии против Джамиля Салманова 2-0. Стоит отметить, что оба матча Игорь выиграл в серии послематчевых пенальти.

Итоги турнира по FIFA 16 в Краснодаре

В матче за 3 место встретились Салманов Джамиль и Саушкин Александр. Признаюсь честно, я давно ждал именно этого противостояния. С отборочных на ESWC 2015, я не помню, чтобы эти парни в рамках турнира играли между собой. Большинство игроков предсказывало победу Савы, но Джамиля это только разозлило, и он, даже в матче за 3-е место, который по сути является просто утешительным матчем для проигравших в ½, бился до конца. И именно это ему помогло в 3-ёх матчах одолеть самого опытного игрока нашего Краснодарского фифа-коммьюнити.

Итоги турнира по FIFA 16 в Краснодаре

Финал… Дмитрий Пивоваров vs Игорь Шадрин. Оба игрока прошли долгий путь к этому матчу. Начало первого матча прошло под диктовку Димы, и он вполне заслуженно открыл счёт, но Игорь не думал сдаваться и почти сразу же сумел сравнять счёт. Дальше, Дмитрий немного поменял план игры, и сумел забить ещё два безответных мяча. Первый матч 3-1 за Пивоваровым. Во втором матче произошло настоящее шоу. Сначала Дима открывает счёт, потом Игорь сравнивает, а затем и выходит вперёд. И казалось, что надо сушить игру, но Игорь хотел забить ещё больше, что, наверное, и погубило его в этом матче… Дима сравнивает счёт, 2-2, затем 3-2 выходит вперёд, ну а в конце матча, ловит соперника на контратаке и устанавливает окончательный итог встречи 4-2. 2-0 в серии и Дима Пивоваров выигрывает оплаченную квоту на Кубок России.

Итоги:

1 место: Дмитрий Пивоваров – оплаченная квота на Кубок России
2 место: Игорь Шадрин – неоплаченная квота на Кубок России
3 место: Джамиль Салманов – неоплаченная квота на Кубок России

Мы очень благодарны всем, кто пришёл на турнир, и ждём вас на четвертом отборе на кубок Краснодара, анонс которого будет уже очень скоро! Ну и конечно же, желаем удачи всем, кто отобрался на кубок России и ждём от них ТОЛЬКО ПОБЕДЫ!

Posted in Турниры


Leave a Comment: