Сегодня в славном городе Барселона на стадионе Port Olympic, что в Испании, проходит финал FIWC 2010 (FIFA Interactive World Cup), в котором принимает участие 32 игрока. Эти люди отобрались из почти 775 тысяч участников FIWC.

Защищать честь России выпало игроку Мусейбову Эмину, который получил полностью оплачиваемую путевку на финал, победив в отборочном этапе Live Qualifier Event в Москве, который проходил на выставке «ИгроМир 2009». К сожалению, Мусейбов не оправдал возложенных на него надежд многими поклонниками игры фифа, и не смог пройти дальше, чем отборочный этап.

Денежный приз соревнования составляет $20.000 долларов. Победитель финала также получит уникальную возможность вместе с элитой мирового футбола принять участие в мероприятии FIFA World Player Gala.

Напомним, кто не в курсе, что чемпионат FIWC проводится на консоли PlayStation 3 под эгидой FIFA и спонсорстве Sony (ну а кого еж еще? xD) и является крупнейшим соревнованием по виртуальному футболу в дисциплине EA FIFA Football.

Результаты финала FIWC станут известны чуть позже.

Финал FIWC 2010 в Барселоне
Posted in Турниры


Leave a Comment: