12 ноября компьютерный клуб Сова (м. Ладожская ул. Лазо д.5) приветствовал участников Чемпионата Санкт-Петербурга 2006 в дисциплине FIFA 2007. Чемпионат Санкт-Петербурга является отборочным этапом Чемпионата России 2006 по киберспорту. В нем разыгрывалось 3 квоты.

Генеральный спонсор: кк. СОВА        
Официальный спонсор: CyberLife

Информационные партнеры:
Журнал Игромания
www.progamer.ru
www.ITNews.spb.ru
www.fifarus.ru
www.ingame.ru
www.reps.ru
www.gameslife.ru

Турнир преподнес некоторые неожиданости организатором. Впервые за 2 года деятельности Санкт-Петербургского отд. ФКС в дисциплине FIFA пришло 55 киберспортсменов. Каждый год отделение проводит по 2 соренования в этой игре и обычно предел составлял 20 человек. В результате соревнования затянулись до 23:00. От количества одновременно запущенных игр сеть иногда давала сбои. Установлены и другие рекорды: на турнире участвовало наибольшее количество спортсменов из всех проведенных соревнований с возрастом более 25 лет, а также на турнире был зарегестрирован спортсмен — Ярощик Владимир — возраст которого 47 лет.        

Удивили и самые титулованные спортсмены Санкт-Петербурга. В Чемпионате участвовали трое из четырех спортсменов приглашеные на Кубок Невы, и никто из них не попал в заветную тройку призеров.        

Третье место занял NFT.VadimFrost (Галицкий Вадим), который по ходу турнира выиграл Pikу (Максимов Константин) — занявшего 1 место на Он-Лайн Кубке России 2006 и приглашенного на Кубок Невы, со счетом 4-2, 6-1. А также за выход в финал лузеров Вадим выиграл с общим счетом 9-4 HistoryRepeating (Ильин Дмитрий), последний занял 4 место и также приглашен на Кубок Невы.       

Второе место занял RitMSPb (Чапурный Вячаслав). Вячаслав в винерах обыграл HistoryRepeating со счетом 3-1; 2-7; 3-1. А в финале лузеров выиграл у NFT.VadimFrost с отрывом в 3 мяча.        

Первое место, проиграв только один матч, занял Wer (Занин Павел). В винерах Павел обыграл KUKU (Дукреев Виктор) со счетом 10-2; 4-3. В 1/4 винеров выиграл NFT.VadimFrost со счетом 5-4; 4-2. В финале винеров победа над RitMSPb со счетом 6-3; 4-3, а также в суперфинале победа над ним же с минимальной разницой. Накал борьбы в суперфинале был настолько велик что клавиатура RitMSPb не выдержала. Несколько минут устранения неполадок помешали сосредоточиться и более уверенному спортсмену Werу удается занять первое место и получить золотую медаль Чемпионата Санкт-Петербурга.        

Итак:

1 местоWer (Занин Павел)
2 место
RitMSPb (Чапурный Вячаслав)
3 местоNFT.VadimFrost

Временно официальный сайт не может выкладывать у себя новости, но в фотогалерею были добавлены 92 фотографии с дисциплины FIFA 2007.
Турнир прошел на высоком уровне благодаря профессионализму администраторов кк Сова.

Posted in Турниры

Leave a Comment: