Electronic Arts сообщает о подписании многолетнего контракта между EA Sports и звездой аргентинской сборной и испанской «Барселоны» Лионелем Месси. По условиям контракта лучший футболист в мире станет «лицом» игровой серии EA Sports FIFA. Месси начнет сотрудничество с EA SPORTS с появления на обложке FIFA Street 4 в марте 2012 года.

«FIFA является самой успешной спортивной игровой серией в мире, а Лионель Месси является лучшим в мире игроком, так что это соглашение станет началом сотрудничества настоящих суперзвезд, — говорит Мэтт Библи (Matt Bilbey), вице-президент и генеральный менеджер по футбольным проектам EA Sports, — Теперь, когда Месси вступил в нашу команду, он поможет EA Sports все последующие годы сохранять мировое лидерство».

«Я хочу быть членом команды, создающей лучшую спортивную игру в мире, и ассоциироваться со знаменитой маркой EA Sports, — говорит Месси, — Марка EA Sports соответствует моим представлениям о творчестве, качестве и социальной ответственности».

По условиям соглашения о многоплановом сотрудничестве Месси станет EA SPORTS Football Ambassador. Его изображение будет появляться на обложках различных продуктов игровой серии FIFA, а сам он будет принимать участие в маркетинговых акциях и рекламных кампаниях, в том числе и в социальных сетях. Помимо этого, EA SPORTS в сотрудничестве с Leo Messi Foundation примет участие в социальных, образовательных и медицинских программах для детей из разных стран мира.

Posted in Симуляторы


Leave a Comment: