Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка матчей 1/8 финала лиги Чемпионов. Ниже представляем вашему вниманию результаты жеребьевки и небольшие комментарии к каждой паре:

«Штутгарт» (Германия) — «Барселона» (Испания) — безусловно, явный, безоговорочный и много еще какой фаворит — это «Барселона». В этом сезоне «Штрутгард» в немецкой Бундеслиги борется за выживание, а выход в 1/8 финала ЛЧ для команды Павла Погрябника большой успех, который как раз на стадии 1/8 и закончится.

«Олимпиакос» (Греция) — «Бордо» (Франция) — «Бордо» набрал хороший ход, даже очень хороший. Но не стоит забывать, что играть придется против греков. Греки засушат игру, и будут ждать своей удачи, которая им улыбнется на 87 минуте. «Бордо» не будет портить статистику выступления французских команд, и мирно продолжить бороться за чемпионский титул уже во внутреннем чемпионате.

«Интер» (Италия) — «Челси» (Англия) — нынешняя команда Жозе Моуриньо против прошлой команды Жозе Моуриньо. Данная пара носит приставку «супер», т.к. в противостоянии этих команд нам, судя по всему, придется ждать феерического футбола. Ставить на какую-то из этих команд бессмысленно. Шансы на выход в 1/4 у обоих команд равны.

«Бавария» (Германия) — «Фиорентина» (Италия) — немцы, благодаря удачи, смогли заскочить на уходящий поезд по расписанию «осень — весна». Не понятно, в какой форме подойдет «Бавария» к февралю, но то, что команда очень вязко начала свое внутренне первенство и так всем очевидно. «Фиорентина» куда более интересно смотрится в последнее время, да и в плане характера итальянцем не занимать. Так что предположу, что от этой пары дальше пройдут все же «фиалки».

ЦСКА (Россия) — «Севилья» (Испания) — нам уже приходилась играть против испанского клуба, и впечатления после этих игр оставались на самими радужными. Будем болеть за армейцев, может быть у них получится отомстить за «Зенит»?

«Лион» (Франция) — «Реал» (Испания) — воспитанник французского «Лиона», Карим Бензема выйдет в футболке «Реала», доказывая всю свою состоятельность. Забьет? Не забьет? Увидим, но мне, кажется, что «Реал» пройдет дальше, т.к. еще одна осечка «галактикас» будет для кого-то роковой. Да и статистика выступлений французских команд в ЛЧ говорит сама за себя.

«Порту» (Португалия) — «Арсенал» (Англия) — «Порту» уже сумел проиграть два раза английской команде на групповой стадии, и это был «Челси». Думаю, что португешы приложат максимум усилий и пройдут дальше. А может и нет =)

«Милан» (Италия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — вторая пара с приставкой «за*бись». Обычно, мы привыкли видеть эти команды в финале ЛЧ, а тут такое горе, жребий плюнул на всех, и свел многократных обладателей Лиги Чемпионов уже в 1/8. Мой прогноз: в гостях «Милан» проиграет 2-3, дома выиграет 3-0 xD.

Первые матчи 1/8 финала пройдут 16-17 февраля, а ответные — 23-24 февраля.

Posted in Футбол


Leave a Comment: