Сборная Франции по футболу обыграла сборную Хорватии в финальном матче Чемпионата мира 2018 со счетом 4:2 и во второй раз в своей истории стала обладателем Кубка мира.

Лучшим игроком матча был признан Антуан Гризманн, который забил один гол с пенальти.

По окончании матча также были объявлены призеры индивидуальных наград по итогам турнира:

  • Лучший вратарь: Тибо Куртуа (Бельгия)
  • Лучший игрок турнира: Лука Модрич (Хорватия)
  • Лучшие нападающий: Гарри Кейн (Англия)
  • Лучший молодой игрок: Килиан Мбаппе (Франция)
  • Приз фэйр-плей: сборная Испании

 

Posted in Футбол

Вчера стало известно, что 33-летний португальский нападающий Криштиану Роналду, не раз признавшийся лучшим футболистам мира, переходит из «Реала» в туринский «Ювентус» за 100 млн евро. Зарплата футболиста составит 30 млн евро в год. Срок контракта не оглашается.

«Пришло время начать новый этап» — с такими словами обратился Роналду к общественности. «Эти годы в «Реале Мадрид» и в самом Мадриде были, вероятно, самыми счастливыми в моей жизни. Испытываю только огромную благодарность клубу, болельщикам и городу. Хочу поблагодарить всех вас за любовь и такое приятное отношение ко мне.»

В составе «королевского клуба» Роналду провел девять лет, сыграл 438 матчей, забил 451 гол и взял 13 трофеев.

Похоже, что EA SPORTS в срочном порядке придется изменять промо-материалы к FIFA 19, где Роналду все еще фигурирует в футболе «Реала».

Posted in Футбол

С 1 по 10 сентября поклонники видеоигры FIFA 17 смогут посмотреть матчи на огромном экране и сыграть в них самостоятельно с 12.00 до 21.00 по будням и с 11.00 по 21.00 в выходные.

Для этого на Манежной площади (г. Москва) появится 11 консолей Sony PlayStation 4: изображения с трех из них будут выводиться на огромный экран – вашу игру увидят сотни людей!

А уже сегодня, к примеру, посетители смогли поиграть в демоверсию FIFA 18!

Регистрация для участия в играх не требуется. Мероприятие проводится в рамках фестиваля «Москва-870. Город, где создается история».

Posted in Футбол

More about:


На прошедшей вчера церемонии вручения наград по версии FIFA, приз лучшему футболисту года (теперь она называется The Best) вручили Криштиану Роналду, который также за 2016 год получил еще и «Золотой мяч».

Таким образом, для Роналду 2016 год стал самым урожайным на трофеи и личные награды (по статусу и значимости).

Среди других претендентов, которые были номинированы на звание футболиста года, был Лионель Месси из «Барселоны» (в 2016 году не выиграл ни одной личной награды), а также Антуана Гризманна из «Атлетико».

Команда же лучших футболистов 2016 года по версии FIFA состоит, по традиции, из представителей «Реала» и «Барселоны», плюс, до кучи, еще два каки-то парня со стороны:

  1. Мануэль Нойер («Бавария»)
  2. Дани Алвес («Ювентус»)
  3. Жерар Пике («Барселона») (в команде 2015 – Тиагу Силва)
  4. Серхио Рамос («Реал»)
  5. Марсело («Реал»)
  6. Лука Модрич («Реал»)
  7. Тони Кроос («Реал») (в команде 2015 – Поль Погба)
  8. Андрес Иньеста («Барселона»)
  9. Лионель Месси («Барселона»)
  10. Луис Суарес («Барселона») (в команде 2015 – Неймар)
  11. Криштиану Роналду («Реал»)

FUT 17: Стала известна Команда года (TOTY)

Posted in Футбол

Криштиану Роналду получил Золотой мяч

Posted in Футбол

Многие европейские чемпионаты подошли к своему завершению, впереди ЕВРО 2012. Некоторые клубы вырвали чемпионский титул буквально за несколько минуты до завершения матча (игра МС с КПР, наверняка, войдет в историю футбола как одна из самых драматичных и волевых), другие же клубы обеспечили себе звание чемпионов задолго до завершения последнего тура. Этот европейский футбольный сезон был богат на события, и нам хочется услышать, какие яркие моменты именно Вы будете еще долго вспоминать? Делитесь своими впечатлениями в комментариях.

А нам лишь остается еще раз напомнить победителей своих стран:

  • Англия — «Манчестер Сити»
  • Испания — «Реал Мадрид»
  • Италия — «Ювентус»
  • Германия — «Боруссия Дортмунд»
  • Франция — остался один тур, «Монпелье» лидирует
  • Голландии — «Аякс»
  • Португалия — «Порту»
  • Бельгия — «Андерлехт»
  • Швейцария — «Базель»
  • Шотландия — «Селтик»
  • Турция — «Галатасарай»
  • Украина — «Шахтер»
  • Россия — «Зенит»

 

Posted in Футбол

Событие, которое мы просто не можем осветить, хотя, скорее всего, уже вчера многим любителям футбола все таки пришлось принять как должное факт перехода камерунского нападающего Самюэля Это’о в стан российского клуба «Анжи» (Махачкала). 30 лет — это еще совсем не конец карьеры, и искренне надеемся, что Это’о сможет радовать нас своей потрясающей игрой и, конечно же, множеством голов.

Это'о официально в

Posted in Футбол

Обычно, про реальный футбол мы не пишем, но тут не удержались…

Вчера в Рио-де-Жанейро прошла жеребьевка отборочного раунда на Чемпионат Мира 2014 года, который пройдет, как многие знают, в Бразилии. Сборная России, которая была при посеве по второй корзине, попала в группу с буквой «F», в которой также будут играть Португалия, Израиль, Азербайджан, Северная Ирландия и Люксембург. Комментаторы на телеканале «Россия-2» вместе с неподражаемым Ильей Казаковым пришли к выводу, что уж второе место в этой группе наша сборная занимать просто обязана. Этому мнению придерживается и главный тренер команды, Дик Адвокат. Мечта Бруно Алвеша, который буквально на днях изявил желание поиграть с Россией в отборочных к ЧМ, сбылась!

Португалия, естественно, явный фаворит в этой группе, далее идет Израиль, Россия, в меньшей степени Северная Ирландия. Мы считаем, что именно с неуступчивой сборной Израиля придется попотеть нашей сборной. Хотя, принимая во внимание текущее состояние команды (а что там будет через три года?), то Азербайджан, Северная Ирландия и Люксембург являются достойными соперниками для России, матчи с которыми должны быть очень напряженными, и исход встречи, скорее всего — безголевая ничья.

Еще не стоит сбрасовать со счета и состав команды. Вчера, все на том же «Россия-2» пошутили, что у бразильцев проблема в том, как выбрать 11 игроков в сборную из 200 претендентов, а в России — 11 игроков из 13. Хотя, в такой большой стране, как наша, и не найти достойных футболистов в сборную — это нонсенс. Похоже, просто не хотят…

Поэтому мы предполагаем следующий расклад в команде:

Отборочный раунд Чемпионата Европы 2012:

Главный тренер: Дик Адвокат

Акинфеев
Анюков — Игнашевич — Березуцкий — Жирков
Широков — Денисов — Семшов
Аршавин — Павлюченко — Кержаков

Отборочный раунд Чемпионата Мира 2014:

Главный тренер: Гус Хиддинк

Акинфеев
Анюков — Игнашевич — Березуцкий — Жирков
Широков — Денисов — Семшов
Аршавин — Погребняк- Кержаков

Posted in Футбол