Вице-президент EA Sports Эндрю Вильсон (Andrew Wilson) в своем недавнем интервью поделился причинами, по которым новый футсим FIFA 14 на движке Ignite выйдет только на консолях нового поколения.

По словам господин Вильсона, Ignite разрабатывался специально под новые консоли, которые на своем борту имеют большую вычислительную мощь, способную обрабатывать движок. В тоже время среднестатистический рынок ПК на сегодняшнее время не обладает такими мощностями, поэтому они остаются «в пролете». Возможно в будущем их уровень подымется на нужную отметку, и тогда новый движок будет перенесен и на ПК.

lapsha

Также в интервью был поднят вопрос безопасности игровых аккаунтов, ведь не секрет, что FIFA находится на первых позициях по числу краж аккаунтов и махинаций, связанных с режимом Ultimate Team. Господин Вильсон признал, что проблема имеет быть, но зачастую связана не с дырами безопасности в самой системе EA SPORTS, а с т.н. фишинговыми ссылками, которые распространяются с использованием социальной инженерии. Однако благодаря новым консолям уровень защиты в любом случае подымется, т.к. такие устройства будут использовать более совершенные методы хранения и защиты персональной информации.

Posted in FIFA 14


Leave a Comment:

  • BakaeFF

    Аххахаха, ну вы молодцы, картинка лапши в точку 🙂

  • AASC

    картинка в тему, красавцы!))

  • Little Tails

    Вот все так ехидничают по этому поводу, а ведь правда — большинство игроков обладают средними компами, и выпускать игру — для которой нужно мощное железо для обсчета движка игрового не имеет смысла — так как футбол, это массовый продукт, а не какой-нибудь крузис 3, призванный купить видюху. В футбол играю и взрослые мужики на компе и я уверен их не заботит какой он у них, главное чтобы тянул.

    • Alexander

      Это называется «маркетинг» и «эксклюзив», при этом выгоду в данном случае имеют обе стороны.

    • Vazgen Stepanyan

      Можно ставить настройки средние или минимальные тем, у кого комп слабый, но ведь дело не в графике, ведь в геймплее тоже большая разница и по сути получается, что покупаем разные игры и это не честно

  • Alex

    Есть такая упрямая вещь — статистика. Собрали все «компы» на которых запускали FIFA 12-13, вычислили среднюю конфигурацию — получилось, что не очень то тянет новый движок, а выпускать игру для 5%..хм. Прибавим пиратство, большой упадок ПК рынка (Кроме шутеров, конечно), Читерство (большой привет режиму FUT). FIFA в текущем виде будет все больше уходить от PC, тк только мы, поляки и немцы хоть как-то покупают. Нет продаж — нет перспектив. Закон жизни. Можно хоть усраться мощностью PC, это как, к примеру, есть тюненые ВАЗы, которые едут на уровне спорткаров, но это не значит, что теперь будут строить спортивные треки рассчитанные под владельцев ВАЗ.

    Можно картинку лапши смело заменить на NO MONEY NO HONEY

    • Alexander

      Так ведь FIFA 14 на движке Ignite не выйдет даже на PS3 и Xbox 360…

      • Alex

        Если по словам Эндрю Вильсона средний ПК не тянет движок, то как его будет тянуть консоль, которая вышла 5 лет назад, и в которой железо еще тогда было лишь чуть выше среднего компа.

        • Alexander

          Xbox 360 вышла уже как 8 лет назад, PS3 чуть попозже. Но их мощности при должной оптимизации игры хватит еще на несколько лет.

          FIFA стала по-настоящему иметь движок, который был исключительно на консолях, только начиная с 12-ой части. И нам тоже до этого вешали лапшу про то, что ПК слишком слабы, чтобы потянуть тот движок. У меня комп 2006 года, и то потянул все это дело как миленький. Так в чем, собственно, была тогда проблема? Ничего, кроме как выполнения плана стратегии по продвижению продукции, на ум не приходит.

          Ignite если и появится на ПК, так только через года два. Сейчас EA не выгодно его вставлять по все платформы.

          • Alex

            «И нам тоже до этого вешали лапшу про то, что ПК слишком слабы, чтобы потянуть тот движок.»

            Какая лапша, очнитесь =) Нам не надо себе льстить, движок перенесли не из-за России. Ориентир был на Европу и Германию в частности, а там не так много людей имея мощные компы играет в FIFA. Не надо измерять уровень средней мощности ПК и количество таких систем по России. Никто не будет тратить силы, портировать игру для территория, где пусть у каждого второго и мощный ПК, но продажи фифы на уровне 3-5% от всего мира. Срать они хотели на среднюю мощность ПК в России, когда в Европе у каждого в доме будет ноутбуку, сравнимый по мощности с nextgen консолями — тогда и будут думать. Сейчас мы можем только расстраиваться нашей реальностью, которая идет в разрез со всем миром. Это как в веселой шутке про бейсбол, что в России на 1000 бейсбольных бит продается только один мяч.

  • Vazgen Stepanyan

    Посмотрим, что будет, если та же лапша будет в следующем году, то можно смело переходить на pes

  • Maxim271

    О Господи. Да-да-да. Думаю тут контракт с ПС4 и ХБОКС ОДИН, что мол эксклюзивы онли. Эти консоли по производительности уже отстало от мощных ПК,
    а вот графику с разрешением хотя бы FullHD будут выдавать по-прежнему
    не все игры. И это в 2013 году. Оно и понятно: в маленькую недорогую
    коробочку в принципе невозможно засунуть мощную видеокарту. Поэтому
    глупо думать, что двух- или трёхслотовая дорогая видеокарта для ПК может
    быть слабее, чем компактная и сравнительно дешёвая видеокарта, которую
    засунули в консоль. Чудес не бывает, а законы физики никто пока не
    отменял. Поэтому если взять одну и ту же мультиплатформенную игру и
    запустить её на консоли и на ПК, то легко убедиться, что графика на ПК в
    самом худшем случае будет как минимум не хуже, чем на консолях, а
    благодаря намного большей мощности на нём будет выше частота кадров и
    сглаживание, что даже при одинаковой графике доставляет намного больше
    удовольствия от игры. И это ещё не говоря о намного более широком, чем
    на консолях, выборе игровых устройств.

  • Kanonnir

    Вообщем ни на компе нам, ни так ничего хорошего. Цены на игры под приставку загоняют ого-го какие, так ещё и на ПК не хотят выпускать… Лишь бы денег срубить(

  • Tankogradoy

    Если по их словам средний ПК не тянет движок, то как он будет тянуть battlefield 4 и NFS на том же самом движке. Всегда это убивало

  • Alexandr Pushkin

    Вы о чём народ? Я купил себе видеокарту по цене консоли, gtx670(14к), пол года назад, для того чтобы мне сказали что движок не выйдет на PC из за того что компы менее производительны чем шлакоконсоли? И при этом предзаказ на Fifa 14 стоит 1,5 к.? И готов любому научно популярно рассказать про производительность консолей, которые никогда не сравнятся с производительностью нормального ПК. Сравните картинку любой современной игры разрешение текстур, очём речь вообще?