В данной статье поговорим о том, где и как можно будет купить игру FIFA 11. Оговоримся сразу, что официально цена на игру еще не была анонсирована, но можно предположить, что для ПК фифа 11 будет стоить столько же, сколько и в начале продаж фифа 10, а именно 899 рублей (DVD-Box). К слову, сейчас фифа 10 можно купить уже и за 300 рублей. Цены на консольные версии игры (Xbox 360 и PS3) также, скорее всего, не изменятся.

1. Розничная торговля, они же привычные нам магазины. Здесь все предельно понятно: пришел в магазин, взял с витрины коробку с игрой, прошел на кассу, оплатил и все.

Минусы: не во всех магазинах игры появляются вовремя, а про маленькие города и говорить не приходиться.

2. Интернет-магазины, торгующие компьютерными играми. В сети их достаточно много, наиболее круные из них, это Ozon, Bolero, Sofrkey. В этих онлайн-магазинах, обычно, действует система предзаказа (зачастую, по более выгодной цене). Предзаказ может гарантировать, что вы получите FIFA в первые дни начала продаж игры.

Плюсы: возможность предзаказа; гибкие способы оплаты (электронные деньги, банковские карты, почтовый денежный перевод, наличными при получении заказа и т.п.); различные формы достаки (курьер, самовызов, почта).
Минусы: трудности доставки в небольшие города.

3. Магазины цифровой дистрибуции. Это такие онлайн-магазины, в которых после оплаты вы загружаете игру через Интернет, а лицензионнный ключ для активации игры приходит к вам на e-mail. Одним из крупнейших российских магазинов является сайт direct.cod.ru. У Electronic Arts есть свой магазин цифровой дистрибуции, называется он EA Store, однако оплата за игры производится банковскими картами, либо системой PayPal.

Плюсы: быстрота приобретения игры (оплатил — и тут же скачал); гибкие способы оплаты (электронные деньги, терминалы приема платежей); зачасую цены ниже, чем в розничной продаже.
Минусы: большой объем загружаемой игры (актуально для людей с тарифицируемыми тарифами); отсутствия диска с игрой.

Posted in FIFA 11

Leave a Comment: