1 января завершился первый сезон нашей обновленной онлайн Карьеры по FIFA 14. Напомним, что Карьера — это увлекательное соревнование между игроками, которые руководят реальным клубами из игры. В сезоне FIFA 14 решили ограничиться лишь Российской Премьер-Лигой, сделав упор на интересные составляющие, благодаря которым интерес к играм подобного рода неуклонно растет.

Уже в этом месяце мы открываем второй сезон Карьеры. На текущий момент мы ищем игроков, которые готовы взять два клуба, чьи тренерские кресла по определенным причинам опустели — «Урал» и «Краснодар«. Гарантируем необходимую поддержку в быстром освоении всех тонкостей проведения Карьеры, а также достаточный бюджет для пополнения команды хорошими игроками во время трансферного окна. Свои заявки на участие оставляйте в это теме.

Ну а тем временем мы решили взять небольшое интервью у Михаила Пискарева aka Фастик, под управлением которого клуб «Амкар» стал чемпионом Премьер-Лиги!

— Привет, Фастик! Ты уже давно на ФИФАРУС, играл во многие турниры и в некоторых из них становился их победителем. Расскажи нам о том, как ты попал к нам на сайт, в каких турнирах участвовал, с какого времени играешь в онлайн Карьеру? Каковы были твои результаты?

— Доброго времени суток! На сайт попал, наверное, не случайно. Случилось это, где то в 2007 году, может раньше. На тот момент я играл в FIFA 2007, и так как были проблемы с некоторыми патчами, пришлось искать их на просторе рунета, и натолкнулся на ваш сайт. Раньше я играл по онлайну только с друзьями (по ip адресу, как раньше было) и не решался участвовать в турнирах. Так что играл в основном карьеры (версии fifa). Но спустя несколько лет, все-таки захотелось поиграть с людьми, и увидел на вашем же сайте набор в карьеру. Я не раздумывая, согласился! Взяли меня, буквально, сразу, может прошло 3-4 дня. Тогда ещё было 4 лиги, ну и попал я, естественно, в 4. Мне досталась команда Твенте, занимала последнее место, были проведены ужасный трансферы, пришлось как-то смириться и играть) Было сложно, ребята тогда были очень сильные, но всех удивить я все-таки смог — выиграв у некоторых лидеров и сместившись чуть ниже середины таблицы. После трансферов, которые для меня прошли успешно, я, наверное мог добиться выхода в 3 лигу, но началась чехарда с клубами. На тот момент я хорошо сдружился с другим представителем карьеры (alex-spartak), он играл за Real Zaragoza (3 лига) и ему предложили взять Spartak. Он очень просил, чтобы я возглавил его клуб, так как не хотел отдавать детище в чужие руки. Вот тогда за этот клуб я уже заявил о себе, выиграв несколько трофеев, в том числе выход во 2 лигу, а затем и в 1 (конец карьеры FIFA 10) В дальнейшем, я прочно занимал лидирующие позиции, не раз становился чемпионом лиги, кубка, лиги чемпионов.

— У нас были как подъемы, так и спады в проведении онлайн Карьеры. Начиная с этого сезона мы решили взяться за это дело более основательно и думаю, первый сезон мы закрыли на положительной ноте. Что ты можешь сказать про этот сезон? Какие новшества в нем тебе понравились, а что, наоборот, ты бы улучшил?

— Сезон выдался непростым и очень интересным. Понравилось, что стало более организованно и сформировался новый формат турнира. Можно сказать, окунулся в проблемы клуба и чемпионата России. Что изменить?

  • Может добавить побольше реализма, но как? — Я не знаю ответа. Возможно, стоит добавить прокачку или, наоборот, игроков (всех). Но для этого нужно 2-3 человека для организации, а сейчас никто не готов взять на себя ответственность.
  • Конкурс на самый красивый гол/комбинацию/курьезный гол, сейчас записать гол проблем не составляет.

А так, единственное, что разочаровывает — отношение людей к карьере: заявляются и пропадают, если их не мотивирует она. Может стоит самих себя мотивировать, если это им интересно.

— В этом сезоне мы ведем большую часть статистики по результатам команды, которую вынесли непосредственно на сайт (по мимо отдельной темы на форуме). Теперь у каждого клуба на сайте есть своя отдельная тема, где представлена информация о его владельце, бюджете, статистики выступлений, а также различного рода финансовая составляющая. Тебе, как тренеру команды, интересна такого рода информация? Как часто ты заглядываешь в тему своего клуба на сайте?

— Информация очень интересна, и захожу 2-3 раза за неделю точно. Видно, что очень серьезная работа ведется над лигой и хочется поддержать их деятельность, продолжить играть.

— Расскажи про ход проведения прошедшего сезона. На сколько было тяжело взять под управление такой клуб, как «Амкар», в котором собрано не так уж скилловых игроков? С какими трудностями столкнулся? Как долго привыкал к неуклюжести некоторых игроков? )

— На самом деле, Амкар не такой уж и плохой клуб. Подбор игроков был боевым, но конкурировать с грандами, практически, нереально. Способности у игроков впечатлительные. Трудности были только в скоростях, так как в команде имелось 2-3 игрока скоростных,и количеством легионеров. К неуклюжести до сих пор не привык) так что ставка была на других игроков.

— Как тебе удалось собрать боевитый состав, в итоге взявший золотые медали чемпионата? Что скажешь про остальных своих соперников? Какие матчи тебе большего всего запомнились?

— Дело в селекции, покупал поникших игроков в клубах, или некоторых звезд, к которым у тренера другой команды не было доверия, и поэтому состав собрал быстро. Очень много сильных соперников. Выделю тренера Спартака, Крыльев, Томи. Запомнились, скорее, поражения от тех же Крыльев и Томи в кубке. Есть над чем работать.

— Что ты ожидаешь от второго сезона? Твои прогнозы?

— Ожидаю победы, естественно) Но сейчас будет гораздо больше конкурентов, нежели было раньше. Не уверен, что попаду даже в 3-ку призеров. Так что, все решится в 30-м туре.

— Второй сезон будет открываться матчем за Супер-Кубок, в котором ты, как чемпион, встретишься с «Томью», нынешним обладателем Кубка. Что ждешь от этого мачта? Уже начал мысленно готовиться к поединку?

— Жду равной, упорной борьбы. Мысленно готовлюсь к поединку перед игрой, так как любой соперник может нести огромную угрозу.

— Спасибо тебе за интересные ответы! Остается только пожелать дальнейших успехов и удачи!

— Благодарю 🙂

Posted in Турниры


Leave a Comment: