Платформа цифровой дистрибуции Steam славится своими скидками 75% и даже более — и многим игрокам это нравится. Но EA, разработчик конкурирующей платформы Origin, считает, что это неверный подход. Глава Origin Дэвид ДеМартини (David DeMartini) в недавнем интервью заявил, что подобные случайные значительные скидки на игры обесценивают интеллектуальную собственность и пообещал не повторять эту практику.

«Мы не будем так делать, — сказал он. — Очевидно, они полагают, что правильно делать такие значительные скидки по прошествии какого-то времени. Я лишь считаю, что это снижает стоимость интеллектуальной собственности. Я знаю обе стороны этой практики, и понимаю её. Если ваша цель — продать максимально широкое число копий, это верный путь — продавать целую кипу всего по низкой цене».

«Игроделы трудятся не покладая рук, чтобы сделать эту интеллектуальную собственность, и мы не пытаемся быть Target (сеть магазинов, отличающейся низкой стоимостью товаров). Мы пытаемся быть Nordstrom (сеть универмагов с качественной продукцией и относительно высокими ценами). Когда я это говорю, то имею в виду качественный товар по приемлемой цене, мы пытаемся предложить клиентам справедливую стоимость, и время от времени некоторые вещи будут продаваться со скидкой, просто не ждите 75-процентных скидок, характерных для распродаж», — добавил он.

В настоящее время Origin, запущенная год назад, занимает второе место на рынке служб цифровой дистрибуции игр — число пользователей сервиса достигает 11 млн человек. Первое место занимает Steam, имеющий 40 млн активных пользователей. За первый год работы Origin принёс $150 млн доходов благодаря запуску таких проектов, как Mass Effect 3, Battlefield 3 и Star Wars: The Old Republic.

Впрочем, Дэвид ДеМартини намекнул, что в Origin появятся альтернативы скидкам Steam: «Мы не верим в стимуляцию спроса и возвращения интереса к продукту с помощью 75-процентных скидок, но у нас есть нечто иное, в эффективность чего мы верим и собираемся это использовать».

Источник: 3DNews

Posted in Разное

More about:



Leave a Comment:

  • Steam

    =11 млн человек=
    Кто это 11 миллионов петухов? Они вконец ебанулись? Это же зашквар такой, что дальше некуда.

  • gaben

    [quote name=»Steam»]=11 млн человек=
    Кто это 11 миллионов петухов? Они вконец ебанулись? Это же зашквар такой, что дальше некуда.[/quote]
    читай «зарегистрируемых пользователей»

    я там тоже имею аккаунт, но я вожу своим хуйцом по их пухлых губках