Electronic Arts сообщает, что качество уровня HD-консолей впервые достигнуто в проекте для портативной развлекательной системы и представляет игру EA SPORTS FIFA Football для PlayStation Vita, которая уже поступила в продажу в России. Первый игровой продукт EA SPORTS для PlayStation Vita использует завоевавшие признание критиков игровую систему, графику, режимы и реализм игр серии FIFA.

«FIFA Football для PlayStation Vita представляет собой квантовый скачок в индустрии игр для портативных развлекательных систем. В ней нам удалось добиться качества игровых продуктов для HD-консолей, — говорит вице-президент и исполнительный продюсер Каз Макита (Kaz Makita), — Новый уровень качества является значительным достижением для игровой серии FIFA и индустрии в целом».

EA SPORTS FIFA Football для PlayStation Vita — «одна из лучших игр для Vita», по мнению Play Magazine, признанная IGN «обязательной для покупки». В ней используется основанное на физических законах и футбольной статистике программное ядро, на базе которого были созданы восемь игровых режимов игры FIFA для развлекательной системы PlayStation 3. Крупнейший и наиболее полный игровой продукт из всех когда-либо созданных EA SPORTS для портативных развлекательных систем включает в себя режимы 11 versus 11, Be A Pro, Tournament Mode с 50 реальными чемпионатами, полноценный Career Mode и возможность сетевой игры.

Помимо этого, в FIFA Football появятся новые функции, рассчитанные на использование переднего и заднего мультисенсорных экранов и позволяющие сделать игру еще более удобной, разумной и уникальной. Система Touch Screen Shooting обеспечивает непревзойденную точность ударов, исключая из игры элемент случайности, Touch Screen Passing открывает широкие возможности для более точных и оригинальных передач, а Touch Screen Free Kick Control позволяет игрокам определять траекторию броска, проводя пальцем по экрану, и обходить таким образом «стенку». Игра включает в себя более 30 официально лицензированных лиг и 500 официально лицензированных клубов для участия в матчах «11 на 11» на реальных стадионах из разных стран мира.

Posted in Симуляторы


Leave a Comment: