FIFA идет в массы! А где находится та самая масса? Правильно, в социальных сетях. Теперь самая большая по численности соц. сеть в мире, Facebook.com (а вы разве думали, что ВКонтакте?), обзавелась приложением под названием FIFA Superstars. Разработчиком приложения выступила студия Playfish (разрабатывает игры/приложения для социальных сетей), которую в прошлом году почти за 300 млн. долларов приобрела компания EA.

Игра представляет собой смесь онлайн менеджера и Ultimate Team: с одной стороны, вы должны создать команду, покупая и продавая игроков. Это может быть сделано путем покупки бронзовых, серебряных или золотых карт, каждая из которых включает в себя по 5 футболистов. Эти игроки могут быть использованы для улучшения команды.

С другой стороны, вы можете тренировать команду в режиме реального времени. Это означает, что вы можете обучать свою команду в течении какого-то определенного промежутка времени, к примеру пяти минут, одного часа или даже суток. По истечении этого времени ваши игроки будут получать различные бонусы и повышения личных качеств. Кроме того, модернизация стадиона и тренировочного поля может дать вам дополнительные балы.

При создании вашей команды вы можете играть в матчах с командами других игроков, которые также играют в FIFA Superstars. Однако имеется ограничение по количеству матчей в день. Также вы можете играть проводить матчи и со своими друзьями из списка контактов. Одержав победу в матче, вы перемещаете свою команду все выше и выше в общем рейтинге.

FIFA Superstars включает в себя 30 лицензированных лиг, 500 команд и содержит более 1500 футболистов.

ЕА рассчитывает, что аудитория FIFA Superstars будет исчисляться несколькими сотнями миллионов пользователей социальной сети Facebook.

Ссылка на страницу приложения: перейти

FIFA Superstars

Posted in Симуляторы


Leave a Comment: