В сюжетной части FIFA 19 продолжится и завершится история Алекса Хантера из Англии, который в новой части футбольного симулятора попадает в «Реал Мадрид». Ему всего 19 лет, но он уже успел выиграть премьер-лигу Англии, оказаться в составе «Лос-Анджелес Гэлакси» и взять кубок в национальном европейском чемпионате. «Реал» всегда был для Хантера главной целью и детской мечтой, поэтому весьма символично, что история закончится именно на этой части.

Чтобы подогреть интерес фанатов к сюжетному режиму игры, EA Sports решили пойти на своеобразный маркетинговый ход. Сейчас на сайте клуба «Реал Мадрид» среди доступного ассортимента специальных футбольных товаров можно найти уникальную футболку с именем виртуального игрока: Hunter с номером 29 (это любимое число Алекса). 

При этом есть три разных комплекта: футболка с длинными рукавами за $155.95, с короткими за $145.95, либо уменьшенный набор с майкой, шортами и носками за $80.95. У многих фанатов футбола это вызвало настоящее недоумение: в переводе на русские деньги это от 5300 до 10300 рублей всего за один комплект. Можно сравнить эту стоимость с идентичным набором Криштиану Роналду, который перешел в «Ювентус» (с чем, кстати, связаны экстренные изменения в сюжетной части FIFA 19) — примерно те же 137.45 евро, которые в пересчете на русские деньги составляют 10500 рублей. 

Люди, интересующиеся футболом, но далекие от игр Electronic Arts, сходятся во мнении, что подобная расстановка цен, как и само наличие комплекта среди официального ассортимента королевского клуба, является недопустимым. Но все же для фанатов игры это может стать интересным бонусом. На данный момент неизвестны точные детали сделки между EA Sports и «Реалом», а общее количество проданных комплектов также не раскрывается.

Купить новую серию FIFA можно будет уже 28 сентября.

Posted in FIFA 19, Новости

Leave a Comment: