EA показали FIFA Mobile во время своего прямого эфира с Gamescom 2016. Вскоре после анонса стали появляться много вопросов об игре, и EA Sports хотели бы на них ответить. Вот некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов о FIFA Mobile и ответы на них от EA.

Когда игра станет доступной во всём мире?
FIFA Mobile будет запущена этой осенью. Позже мы объявим более точную дату запуска.

Будет ли «мягкий запуск»? Какие страны получат игру в первую очередь?
Да, в течении нескольких недель у нас будет «мягкий запуск». В первую очередь игра будет запущена в Канаде, Португалии, Румынии, Сингапуре и Швеции.

Что вы можете сказать о FIFA 15 Ultimate Team и FIFA 16 Ultimate Team? Могу ли я играть в них?
Старые версии продукта до сих пор живы, но мы призываем поклонников попробовать новую FIFA Mobile.

Будет ли перенесёт мой прогресс из FIFA 15 Ultimate Team или FIFA 16 Ultimate Team?
Так как FIFA Mobile — это совершенно новая игра, прогресс из предыдущих мобильных игр перенесён не будет.

Планируете ли вы какие-нибудь бонусы или подарки «верности» для пользователей, которые переходят из одной игры в другую?
FIFA Mobile — это совершенно новый опыт, и мы не будем делать никаких подарков пользователям, возвращающихся из одной игры в другую.

Сможет ли игра запуститься на моём телефоне?
Мы сделали FIFA Mobile способной запуститься на большинстве мобильных телефонов, а размер загружаемого файла игры меньше 100 Мб. Если ваше устройство работает под управлением iOS 8, Android 4.1 или Windows 10 Mobile, то вы не должны испытывать никаких проблем с запуском игры.

Что насчёт химии?
Создание состава в FIFA Mobile имеет несколько иной взгляд на химию. Только некоторые игроки способны повышать других игроков на основе команды, лиги и страны, при этом вы никогда не будете наказаны за то, что ставите двух игроков без химии! Это придаст команде ещё более захватывающие способности и позволит вам строить составы, которые раньше были невозможными.

Почему нет режима карьеры?
Несмотря на то, что в игре не будет режима карьеры, мы добавили новый режим «Сезоны», который даст игрокам возможность играть в графике «Сезона» против любой из более чем 30-ти лиг в игре.

Какие есть схемы управления?
Для того, чтобы контролировать действие на поле, есть много способов: от авто-игры до жестов классического управления. В ближайшее время в своём блоге мы опубликуем запись, в которой наша творческая система управления будет описана более подробно.

Что такое «Режим атаки»?
Режим атаки — это новый захватывающий режим игры в FIFA Mobile. Это асинхронный режим, который сталкивает вашу команду против команд других пользователей в пошаговых матчах. Вы по очереди пытаетесь забить как можно больше голов в каждом тайме, но при этом игра полностью сосредоточена на атаке. С каждым забитым голом вы получаете болельщиков, а чем больше у вас болельщиков, тем выше вы поднимаетесь.

Что за Лиги?
Лиги — это наша социальная среда. Вы можете создать свой собственный союз с вашими друзьями или быть приглашены в существующую лигу. После того, как вы примете участие в лиге, вы можете играть внутри этой лиги товарищеские матчи и турниры друг против друга. выполнять совместные достижения, дарить друг другу паки, а затем в конечном итоге соревноваться в команде с другими лигами, чтобы стать лучшими в мире! Мы считаем это отличным способом игры с друзьями, встречи с новыми игроками и повышения своих навыков.

Какие планы?
В FIFA Mobile каждый пункт имеет значение. Все предметы теперь могут быть частью плана, после выполнения которого вы получите в награду различные предметы и трофеи. Каждый план имеет свои собственные требования для завершения. В ближайшее время мы более подробно расскажем о планах.

Как работает Team Building?
Без каких-либо проблем с химией ваша цель в FIFA Mobile — построить такую команду, какую вы хотите. Мы сделали этот процесс лёгким, создав систему построения команды на основе позиций. Вы пополните свой состав 27 игроками, представляющих все возможные позиции на поле. Затем на основании выбранной вами схемы и тактики для выхода на поле будут использованы наиболее подходящие для этих позиции игроки из вашей команды.

Как часто вы будете обновлять контент в игре?
Мы будем делать регулярные обновления. Они будут варьироваться: от новых внутри-игровых испытаний до новых предметов и игроков. Мы планируем быстро реагировать на происходящее в реальном мире.

Сколько будут стоить наборы?
Стоимость наборов будет варьироваться в зависимости от набора, о котором идёт речь. На протяжении всего сезона мы будем выпускать различные наборы, каждый из которых содержит различные предметы.

Что произойдёт со всем, что я заработал, в августе следующего года?
Прямо сейчас мы сосредоточены на запуске новой FIFA Mobile и сделаем больше объявлений в течении года.

Графика выглядит совершенно по-другому по сравнению с предыдущими версиями, почему?
Наше решение обновить графический движок в предыдущем сезоне было не очень хорошо принято игроками. Хотя графика была прекрасна, игра не работала на многих устройствах, занимала много места на устройствах пользователей, которые смогли запустить её и испытывали проблемы с её производительностью во время действий на поле. По всем этим причинам мы решили вернуться на движок нашей самой популярной мобильной версии игры FIFA — FIFA 15 Ultimate Team. Мы потратили целый год на улучшение искусственного интеллекта, улучшили управление и многое другое. В результате получился отличный движок, который быстро загружается и гладко работает даже на таких старых устройствах, как iPhone 4S и Samsung Galaxy S3 и не злоупотребляет зарядом вашей батареи.

Рейтинги игроков такие же как и на консоли?
Несмотря на то, что они очень похожи и основаны на тех же реальных данных, представленных нашими экспертами, рейтинги игроков в FIFA Mobile всё же могут незначительно отличаться по сравнению с их консольными версиями, потому что мобильная FIFA использует несколько другие формулы в своих расчётах.

Игра с таким названием останется навсегда? Кажется, раз нет номера, то она просто будет получать сезонное обновление каждый год?
Мы думаем, что любители футбола полюбят эту игру. Но мы будем прислушиваться к мнению игроков, чтобы узнать, что им нравится в игре, а что нуждается в улучшениях. Исходя из этого мы будем определять долгосрочные планы на игру.

Posted in статьи об игре fifa 2017


Leave a Comment: