Баг (англ. bug — жук) — жаргонное слово, обозначающее ошибку в программе. Термин обычно употребляется в отношении ошибок, проявляющих себя на стадии работы программы, в отличие, например, от ошибок проектирования или синтаксических ошибок. «Баги» локализуются и устраняются в процессе тестирования и отладки программы.

Русская Википедия

Так вот, насчет багов. В FIFA они были, есть и будут. В большей степени это касается ПК, в меньшей — консолей. Баги разделим на два вида: на которые нам пофиг, и на которые нам совсем не пофиг. Ко вторым отнесем т.н. баговые голы, которые залетают в ворота с помощью нехитрых комбинаций. Такие глюки/баги попортили не мало нервов людям, которые играют на различных онлайн лигах. К сожалению, баговые голы перекочевали из FIFA 08 в 09, к тому же профи-геймеры нас уверяют, что они найдут еще парочку «интересных» приемов по забиванию мячей сопернику.

А пока что читаем (конечно же неполный) список найденных багов в FIFA 09.

— При ударах или навесах с фланга, мяч, проходя сквозь сетку, попадает в ворота и засчитывается гол.

— Комментатор (В.Соловьев) при любом фоле говорит что игрок, совершавший подкат, сам нанес себе травму. А также еще и при оффсайдах зачастую говорит.

— Проблемы с управлением как на клавиатуре, так и на геймпаде.

— Компьютер так и не научился делать правильные замены.

— Игроки проходят сквозь друг друга

— Вывернутые на 180 градусов головы игроков

— При игре рукой в штрафной пенальти не даются (ну если только очеееень редко).

— При добивании, вратарь двигается в сторону игрока с мячом, пытаясь отразит удар, но при этом его ноги и руки вообще не двигаются.

— Сайдлайны и навесы спиной, голы со своей половины поля, голы с углового от перекладины и т.д.

— При выбивании мяча от ворот 10 игроков соперника оказываются за воротами.

— Невозможность писать по-русски в конференции онлайн.

— AI вратарей: в ближнем бою непробиваемы, а с дальней дистанции ничего поймать толком не могут.

— Болельщики не «заряжают» на трибунах. Большую часть матча — тишина.

— Нелепые офсайды, компьютер фолит в штрафной и пенальти дают 1 из 10, игроку же стоит только прикоснуться с игроком компьютера и пенальти.

— Отложенный на доооооооолго штраф.

— Отсутствие дождя при телекамере.

— Бегущие спиной игроки (иногда перемещаются не делая при этом шагов).

— Иногда противник бьёт с такой силой, что мяч летит со скоростью света.

— В онлайн режиме стоит уровень любитель.

Ну и последок для обладателей лицензии:

Вопрос: когда я играю в интерактивной лиге с соперником и он начинает проигрывать, он рвёт связь. Через меню или другими способами это всё равно. Но у меня после этого происходит вот такая проблема: появляется надпись, что соперник вышел или порвана связь и кнопочка Ок. После её нажатия появляется 2 строки: Повтор и Завершить матч. Выбираю завершить, он пишет, что все данные игры будут потеряны. И предлагает выбрать Да или Нет. Жму НЕТ возвращается назад. Жму да выходит из игры, но мне при этом ставят Поражение. Так было уже раз 10 и это уже просто достало. Всю статистику мне испортило.

Ответ: здравствуйте, это происходит из-за того, что ваш соперник покинул матч не закончив игру, да вам добавилось поражение и это несправедливо, но и тому человеку засчитался выход, после определённого кол.-ва выходов, его учётная запись заблокируется. Пока с этим сделать ничего нельзя, изменить это сможет только обновление, мы уже ведём переписку с западной тех. поддержкой по этому поводу, но новостей пока никаких нет.

Нашли еще баги? Тогда поделитесь с нами!

Скриншоты демо-версии FIFA 2009   Баги в FIFA 09   Баги в FIFA 09   Баги в FIFA 09
Posted in FIFA 09

Leave a Comment: