ТАКТИКИ В НАПАДЕНИИ

Num8: Контратака (СА-Counter Attack)

Контратака начинается когда противостоящая команда теряет владение мячом и поймана на ошибке в защите. Суть этой тактики состоит в том, чтобы пойти в быстрое и прямое наступление, быстро перемещая мяч поддерживающим партнерам по команде, которые присоединяются к нападению и численно поддерживают форварда. Эта тактика является самой эффективной, когда у вас быстрая, квалифицированная команда, но будьте осторожны. Такая тактика применяется, например когда вы ведете в счете, и пропускать нельзя, уходишь в защиту и играешь на контратаках.

Num6: Игра флангами (WP-Wing Play)

Тактика игры флангами используется когда команда нуждается в широте нападения. Атакующие растянутся поперек поля и получат некоторую ширину, чтобы найти свободные площади для продвижения мяча. Суть состоит в том, чтобы растянуть защиту и создать бреши, через которые можно проникнуть сквозными пасами или проходами. Ищите крайних защитников и фланговых полузащитников для рывков и поддержки.

Num2: Перегруз штрафной (ВО-Box Overload)

Главная цель этой тактики состоит в том, чтобы вызвать в штрафной площади максимально возможную поддержку. Система перегруза просто обращается к любой схеме движения, которая дает численное преимущество в отдельной части поля. В этом случае численное преимущество при нападении используется для попыток перенасытить штрафную, иными словами все твои игроки будут лететь в чужую штрафную, применяется в основном в конце матча, когда проигрываешь и очень нужно забить.

Num4: использование 3-го игрока (MR-3rd Man Release)

Концепция этой атакующей тактики состоит в том, чтобы заставить партнера по команде, не участвующего в комбинации (т.е. третьего игрока, кроме пасующего и принимающего), бежать и поддерживать игру. Тогда третий игрок может использоваться для паса или чтобы стать приманкой при продвижении вперед. Обращайте внимание на третьего игрока, делающего набегание, в этой тактике треугольника.

ТАКТИКИ В ЗАЩИТЕ

Q+Num6 : Оффсайдная ловушка (OT-Offside Trap)

Это — фундаментальная защитная тактика, которая заставляет защитников специально двигаться вперед, чтобы заманить в ловушку атакующего без мяча в положение вне игры. Будьте осторожны, используя эту тактику, поскольку все защитники должны двинуться синхронно и выбор времени должен быть точным! Кароче все защитники создают искусственный офсайд.

Q+Num2: Зональная Защита(ZD-Zonal Defence)

Зональная защита позволяет защитникам оставаться между мячом и целью, которую они защищают, и назначить им положение относительно их партнеров по команде. Воспринимайте это как привязку к месту, а не к игроку. Каждый защитник ответственен за пространство, вместо того чтобы прилипнуть к атакующему. Кароче, твои защитники не разбегаются кто куда – а плотно держат свою территорию.

Q+Num8: Прессинг (P-Pressing)

Суть этой защитной тактики состоит в том, чтобы оказывать немедленное давление на атакующих, как только они овладеют мячом. В отличие от зональной защиты, эта схема требует, чтобы защитники находились на близкой дистанции от противника и могли рвануться, чтобы выиграть мяч.

Q+Num4: Тактика “игры в линию” (FB-Flat Back)

Тактика игры в линию преобразует оборонительную линию в прямую линию поперек поля, параллельно лицевой линии. Линейная защита — консервативная позиция, которая не имеет никакой глубины, но идеальна чтобы играть оффсайдную западню. Это защитное формирование линии также используется как безопасный способ играть зональную схему. Кароче все защитники твои не стоят кто где, а стоят ровно в линию.

Что надо нажимать на клавиатуре, чтобы задействовать тактику (для FIFA 09 и младше)

Используемые клавиши управления тактикой в игре FIFA
Posted in Стратегии fifa

Leave a Comment: