Доброго времени суток, сегодня я Вам расскажу про управление в FIFA 11 Demo PC. Сразу скажу, что в FIFA 11 PC нужно играть исключительно на джойстике, прочитав новость, вы это поймете (надеюсь). Чтобы сменить управление, нам нужно зайти по адресу: FIFA 11 DemoGamefifasetupfifaconfig.exe => Параметры игры => Экранная клавиатура (тут кстати и меняется графика, если кто не знал). Если вы 1 раз видите геймпад (джойстик), то это для вас, я приготовил данный скриншот, чтобы облегчать вам время.

Но не спешите радоваться, не все так хорошо как казалось бы. Что же мы имеем в итоге?
  • Пас: S
  • Сквозная передача: W
  • Навес: A
  • Удар: D
  • Ускорение: E
  • Бег: Q
  • Скорость бега: C
  • Отмена действияфинт: Z
  • Выход вратаря: W
  • Подкат: A
  • Отбор мяча: D

Но что же не здесь не так? Помните удар щекой (Q + D в FIFA 08 по стандарту он, да и в патче keyboard тоже так)? Теперь так можно ударить в сочетании клавиш Z + D (очень непривычно). Если вам так не нравится, можно сделать следующее: мы меняем местами клавиши Q и Z. В итоге получится, что удар щекой будет на Q + D, но теперь переключение игрока будет на кнопку Z (что еще более неудобно). Ну ничего страшного к этому мы может привыкнем. Далее кнопка Shift (в FIFA 08 это был резкий рывок), мы просто зажимали Shift + стрелку, куда нужно сделать было рывок, в FIFA 11 PC так сделать нельзя. Здесь можно указать 4 разные кнопки, куда будем делать рывок (на каждую сторону по кнопке). Далее выбор тактики: оборона (стрелка вниз) и нападение (стрелка вверх), мы его осуществляли нажатием клавиши 5, здесь же нужно указывать 2 клавиши, одна клавиша будет осуществлять ход налево, а другая клавиша ход направо (может это и хорошо).  Вот что я успел заметить, если я ошибаюсь, поправьте меня. Очень будем надеяться на каких-нибудь Mania Software (peace), чтобы они придумали патчик, чтобы вернуть управление как было в FIFA 08 (что вряд ли). А чтобы небыло никаких запарок с управлением, советуем вам перейти на джойстик (я знаю, что это очень тяжело, но выбора практически нет), тут намного все проще и компактней. Чтобы выбрать джойстик прочтите нашу статью о геймпадах.

Posted in FIFA 11


Leave a Comment: