Коммерческий директор РПЛ Павел Суворов рассказал о деталях сотрудничества с разработчиком видеоигр – компанией Konami.

«Мы получили два предложения о приобретении лицензии на российский чемпионат. Одно оказалось более интересным и выгодным.

На данном этапе развития лиги мы посчитали возможным принять это предложение. Это предложение вынесли на обсуждение на уровне правления, правление его поддержало, мы подписали соглашение и собираемся его развивать.

У Konami большие планы по развитию продукта в России, я думаю, для рынка и конкуренции вся эта ситуация хорошая и здоровая.

Предложение Konami в первую очередь было выгоднее в материальном отношении.

Оно правда достойное финансово. Сумму не могу разглашать, но оно серьезно отличается от предложения, с которым мы его сравнивали.

Второй момент – коммит партнера по развитию продукта на российском рынке. Кonami строит планы, будет предлагать решения – в том числе в киберспорте.

Оба партнера претендовали на эксклюзивную лицензию. Я так понимаю, у Konami сейчас период перезапуска всего продукта в этой индустрии, поэтому им важны уникальные отношения.

Они выбрали российскую премьер-лигу, собираются очень серьезно заниматься ее активацией.

Очень уважаю бренд FIFA и благодарю партнеров за многолетнее сотрудничество. Бренд правда очень большой, возможно, в масштабе этого бренда российская премьер-лига имела не самые ведущие позиции, могла просто потеряться в этом многообразии.

Кonami наоборот выдвигает РПЛ на фасад, это активная часть ее маркетингового плана», – рассказал Суворов.

Источник: Sport.ru

Posted in FIFA 19

More about:



Leave a Comment: