Регламент Online Карьеры FIFARUS.Ru

1. СОЗДАНИЕ ИГРОКА

1.1. Каждый участник «Онлайн Карьеры ФИФАРУС» может создать своего собственного игрока с соответствующим амплуа. Для создания игрока необходимо перейти в соответствующую тему. После каждого межсезонья созданному игроку прибавляется +1 к общему показателю навыка футболиста (скилл).
1.2. Если в команде имеется два созданных игрока (пример: вы купили другого созданного игрока на трансферах), то +1 прибавляется только одному из созданных игроков в команде по выбору тренера. 1.3. Тренер вправе по ходу турнира изменить амплуа созданного игрока с изменением соответствующих навыков. Процедура изменения амплуа составляет 5 млн., которые вычитаются из бюджета клуба.
1.4. Если в клуб приходит новый тренер, и на этот момент в клубе уже был созданный игрок, то новый тренер имеет право бесплатно изменить амплуа созданному игроку с изменением соответствующих навыков. Процедура изменения амплуа в этом случае является бесплатной.

2. СПОНСОРЫ

Для Premier League: смотреть

Для First League: смотреть

Для Second and Third League’s: смотреть

Для FIFARus Cups: смотреть

Перед стартом сезона тренер может подписать контракт со спонсорами. Выбираете в специально созданной теме 3 спонсора — Лига, Лига Чемпионов/Кубок UEFA(*), Кубок FIFARus (* — в первом сезоне Еврокубковые турниры не проводятся). Об этом Вам необходимо написать в информации о своем клубе в отдельном сообщении, если модератор заметит, что Вы в дальнейшем редактировали сообщение, то Вам будет начислен штраф (*).

Если в клуб приходит новый тренер, то он вправе изменять выбранных предыдущим тренером спонсоров, но при условии, что предыдущим тренером сыграно не более 10 первых игр внутреннего чемпионата. Менять кубковых спонсоров во время проведения кубковых турниров запрещается. Для того, что бы изменить спонсоров, тренеру необходимо заверить изменения у ответственного за лигу.

За невыполнение спонсорских обязательств игрок платит неустойку (для каждого спонсора по-разному). В случае отрицательного бюджета игрок обязан начать продавать игроков. Если трансферное окно закрыто, то отпускать игроков в свободные агенты, пока не наберется нужная сумма для выплаты.

Статистика забитых мячей игроком, который был продан в другой клуб, аннулируется. Поэтому тренеру, продающему своего лучшего игрока-бомбардира следует хорошо подумать, а стоит ли его продавать в нечетных трансферных окнах, т.к. есть риск лишиться спонсорских выплат по данному пункту обязательств.

За перевыполнения условий спонсоров начисляется сумма бонусов, которая рассчитывается по следующей схеме:

Бонус = (пункт перевыполненного обязательства — пункт выбранного обязательства) / 2

Так же каждый тренер может взять кредит «ВТБ». Банк «ВТБ» дает деньги в размере 13.000.000. Отдать кредит необходимо по истечению двух сезонов, 1.000.000 за каждый сезон забирает банк, то есть, если тренер взял кредит и отдал его через 2 сезона, то итоговая сумма погашения кредита составляет 15.000.000 (с учетом процентов).

Разрешается погашать кредит заранее, в этом случае тренеру необходимо выплатить вместе с суммой кредита и часть процентной надбавки на момент погашения кредита.

3. ТРАНСФЕРЫ

Трансферные окна будут проводиться два раза за сезон: после первого круга и по окончании сезона. Открытие трансферного окна составляет 5 дней.

В трансферном окне можно будет осуществлять покупку, продажу, аренду и обмен игроками.

Чтобы произвести трансфер, Вам необходимо отослать на адрес организаторов fifarusbk.ru список из 10 игроков — в торгах на которых он собирается участвовать (если пришлёте больше — будут учитываться первые десять, меньше, конечно можно). В качестве темы указать ник на форуме, а в качестве содержания — перечень фамилий с данными взятыми из фифы (полное имя, фамилия — латиницей), название клуба и лига (такое как в фифе). Список редактировать – нельзя (один раз переслали – всё, так что не спешите). В течение нескольких дней организаторами будет выложен список игроков с никами тренеров, у которых есть возможность делать ставки на конкретных футболистов. Количество ставок от одного тренера – не ограничено. Игроки из клубов, не участников карьеры и не попавшие ни в один из списков (очень скрупулёзно и внимательно проверяйте) могут участвовать в открыто торге, где ставки могут делать каждый тренер карьеры. За ставку на игрока отсутствующего в вашем списке, и находящегося в списке другого участника — штраф 10.000.000 (бесполезно писать организаторам, с просьбами снять штраф – лучше сразу не спешите).

Правила трансферов:

3.1. Игрок может менять не более одной команды в один трансферный период. Если будет совершена перепродажа, сделка будет признана не действительной и клуб-продавец заплатит 50% цены трансфера.
3.2. Если тема трансфера будет оформлена не правильно, то модератор вправе ее удалить. Отсчёт всё равно не начнётся, пока не будет верно оформлено.
3.3. Запрещено в созданных темах о трансферах писать сообщения типа: «О… крутой игрок!», «.» и т.д. Писать могут организаторы или те, кто хотят купить игрока, и сообщение должно содержать только сумма, которую вы ставите. Если модератор найдет лишние символы, то тренер обязан заплатить штраф в размере 2.000.000.
3.4. Запрещено редактировать свою ставку без разрешения организатор. Если модератор увидит, что вы отредактировали свою ставку, то сразу будет штраф в размере от 2.000.000 до 10.000.000 и не важно, что вы редактировали.
3.5. Если в теме будут опечатки в инициалах игрока или тема не будет правильно оформлена (сюда же входит создание темы-клона), то организатор вправе взять штраф в размере 5.000.000.
3.6. Тренер, выигравший торги на игрока, до закрытия трансферного окна обязан оставить сообщение, в теме покупки, информирующее куда/откуда/за сколько переходит игрок. Если с закрытием подобного сообщения не будет — тренер обязан заплатить штраф 2.000.000.
3.7. Если тренер отказывается от своей ставки, то он обязан заплатить штраф. Сумма штрафа будет 50% от стоимости последней ставки.
3.8. После покупки игрока Вы должны оформить его в информации о клубе.
3.9.1. Игроки, выставленные на трансфер в день закрытия окна, не будут приобретены клубом, а сам трансфер будет признан не действительным.
3.9.2. Если трансфер не покупают 24 часа, то он автоматически уходит к последнему написавшему.
3.9.3. Стоимость игроков должна быть взята с сайта http://transfermarkt.de — это будет номинальная ставка за игрока, далее будет проводиться аукцион, по принципу «кто больше даст». Минимальный подъем ставки на торгах, 1.000.000.
3.9.4. Цена на продажу игрока определяется исключительно тренером клуба.
3.9.6. Продать игрока можно не ждавши 24 часов (или 5 дней), тренер вправе продать игрока в любой момент.
3.9.7. На каждое трансферное окно будет отведён лимит общего навыка (скилла) игрока.Если будет обмен, то лимит навыка неограничен (или покупка у тренера — участника карьеры).
3.9.8. Если ставка на игрока была побита меньше чем за 10 минут до закрытия трансферного окна — то с этого момента ставку можно перебить в течение 10-ти минут.
3.9.9. Команда может отдать одно и более игроков в аренду другому клубу, взимая за это некоторую денежную сумму. Для совершения аренды, тренерам необходимо отписаться в свой теме команды о том, что совершена аренда игрока, срок аренды устанавливается по договоренности тренеров, но не больше, чем на один сезон.
3.10 Игрока можно подписывать, не ожидая 24 часов, если приведены док-ва того, что все остальные претенденты отказываются от покупки.
3.10.1. Можно покупать через свободный торг игроков из чужого списка, если приведены док-ва того, что все претенденты на него — отказываются от права покупать.

В случае, если один из тренеров, принимающий участие в трансферной сделки, произведенной в трансферных переговорах до начала трансферного окна, отказывается от совершенной сделки, то он должен заплатить штраф/компенсацию (*)

Разрешается проводить трансферные переговоры между участниками карьеры до начала трансферного окна. Общие договоренности и совершенные сделки в таких переговорах считаются действительными, и должны быть формально оформлены во время трансферного окна. Для не понятливых, договор (т.е. сообщения, из которых это однозначно следует),заключённый в icq или ЛС на форуме — является условием,достаточным для состоявшейся сделки о покупке/продажи/обмена игроков.

В случае, если один из тренеров, принимающий участие в трансферной сделки, произведенной в трансферных переговорах до начала трансферного окна, отказывается от совершенной сделки, то он должен заплатить штраф (*).

4. СВОБОДНЫЕ АГЕНТЫ

В случае, если выставленного игрока на трансфер никто не покупает, тренер может сделать его свободным агентом. При этом игрок покидает команду, а в бюджет клуба начисляется 50% от цены игрока. Текущая цена игрока узнается на сайте http://transfermarkt.de.

Свободного агента может подписать другая команда (но только на одно трансферное окно позже, чем когда игрок стал свободным агентом (пример: игрок стал свободным агентом в первое трансферное окно первого сезона => купить этого игрока можно во второе трансферное окно первого сезона).

Цена на покупку свободного агента формируется точно также, как и на обычных игроков, т.е. методом аукциона.

5. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАТЧЕЙ

5.1 Карьера

Все игры проводятся строго по расписанию. На один тур отводится 2 дня. Если по какой-то причине игроки не могут состыковать время для проведения своего матча, они должны сообщить об этом в теме «Перенос матча», указав причину и срок (максимум 10 дней, за исключением особенных вердиктов на усмотрение организаторов карьеры), на которой переносится матч. Соперник может не принять перенос и вправе поставить ТП. В случае если соперник не выходит на связь со своим оппонентом в течение отведенного срока на проведение тура, то ему зачисляется техническое поражение (ТП) со счетом 3-0. При условии, что его оппонент отписывается в теме «Результаты матчей» с указанием того, что соперника нет (по возможности, необходимо предоставлять доказательства в виде переписки). Если оба соперника не отписываться в течение тура о результате своего матча, то им зачисляется техническая ничья (ТН).

ТН и ТП не переигрываются! (исключения составляют особые случаи на усмотрение организаторов турнира).

5.2 Кубковые матчи

Кубок FIFARUS Cup. В этом кубке игры проходят по системе до двух побед (с дополнительным временем и серией послематчевых пенальти в каждом матче).

В FIFARus Cup одному игроку разрешается использовать два «WildCard» для переноса своих игр. «WildCard» дает перенос на один день позже, чем установлено в расписании проведения матчей. Для того чтобы взять «WildCard», игроку необходимо связаться с Судьей соревнований и сообщить ему причину переноса матча.

6. КЛУБЫ-ПОБРАТИМЫ

6.1. Каждый тренер команды может выбрать один клуб-побратим, участвующий в «Онлайн Карьере ФИФАРУС», при условии, что тренер выбранной команды согласен на побратимство. Регистрировать особые отношения между клубами надо в соответствующей теме — ссылка. После регистрации можно добавить в первый пост своей темы пункт «Клуб-побратим» с указанием названия клуба-побратима.
6.2. На клубы-побратимы не распространяется правило 8.2 действующего регламента. Т.е. тренер может выделять энную часть денег из бюджета своего клуба и давать их клубу-побратиму. Будет ли клуб-побратим возвращать деньги или нет — оговаривается исключительно двумя заинтересованными сторонами. Данное правило начинает распространяться только на тех тренеров, которые сыграли в «Онлайн Карьере ФИФАРУС» более половину сезона.
6.3. На клубы-побратимы не распространяется правило 8.3. Т.е. тренер может временно замещать тренера клуба-побратима, если тот по каким-то причинам не может играть некоторое время в турнире (распространяется как на регулярный чемпионат, так и на кубковые соревнования).
6.4. Клуб в одностороннем порядке может разорвать отношение с клубом-побратимом и выбрать себе другой клуб-побратим, при условии, что тренер выбранной команды согласен на побратимство. 6.5. Менять клуб-побратим можно не чаше одного раза за два сезона.
6.6. Если тренера клуба-побратима исключают из турнира, или он уходит по собственному желанию, побратимство автоматически разрывается. В этом случае действует пункт 6.1 без распространения пункта 6.5.

7. ЖАЛОБЫ

7.1. Тренер имеет право подать жалобу в соответствующую тему в случае, если на это будут иметься причины. Тренер должен в жалобе указать ее суть (к примеру: соперник не по правилам забил гол), и предоставить в случае необходимости доказательства (скриншоты и т.п.), которые будут фигурировать при рассмотрении жалобы.
7.2. Рассматрение жалобы и вынесение решения производится путем голосования из нечетного количества членов «Совета Fire Play» (**).
7.3. В случае установление факта фальсификации доказательств, тренер может быть наказан, а в случае установления повторной фальсификации — исключен из турнира (решение об исключении принимается согласно пункту 7.6 действующего регламента).

8. ОСОБЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Темы команд должны быть оформлены согласно образцу, показному в этой теме. 8.2. Запрещается производить обмен командами, а также «дарить/давать в долг» деньги другим командам.
8.3. Тренеру запрещается играть одновременно за две команды на турнире.
8.4. Разрешается замещать/сменять тренера другим игроком, не участвующим в карьере.
8.4. Запрещается выходить по окончании игры через Alt+F4, Win, Alt+Tab и другими способами, приводящими к вылету игры. Вам необходимо дождаться появления игрового меню, и только через него выйти их игры. Если игрок будет уличен в таких действиях(или других мелких нарушениях регламента) три раза, на его команду накладывается штраф в размере (*).
8.5. Если в течение 8 дней (4 игровых тура) главный тренер команды не играет свои игры, то его вправе исключить из турнира, и передать его клуб другому участнику турнира, который подал свою заявку на участие в турнире раньше других (организаторы оставляют за собой право назначить нового тренера клуба на свое усмотрение).
8.6. Все судьбоносные решения, касаемо «Онлайн Карьеры ФИФАРУС», будь то принятие поправок/дополнений регламента, исключения и принятия/замены игроков на посты тренеров клубов должны приниматься путем голосования из нечетного количества администраторов/организаторов (***).
8.7. Администраторы/организаторы оставляют за собой право отменять или изменять правила турнира в случаях обмана, технических неполадок и в других чрезвычайных ситуациях, которые могут поставить под сомнение объективность проведения турнира.

(*) — сумма штрафа взимается на усмотрение организаторов, но не более 10 млн. (включительно).

(**) — состав членов «Совета Fire Play», который имеет право голосовать по пункту 6.2 действующего регламента, определяется следующим образом: пользователи, поставленные в качестве ответственных лиц за конкретную Лигу + лица из списка (***).

(***) — список администраторов/организаторов, которые имеют право голосовать по пункту 7.6 действующего регламента:
1. Злобный Админ — главный администратор
2. SLameN — администратор
3. _inSIDe_ — администратор
4. D. Silva — супер-модератор
5. allpak — ответственный за лигу
6. West91spb

Posted in онлайн карьера fifarus

Leave a Comment: