Electronic Arts намерена выпустить FIFA 19 28 сентября. Новая версия популярной футбольной франшизы будет доступна на PlayStation 4, Xbox One, Origin для ПК и системах Nintendo Switch. 

FIFA является важным стимулом роста для EA, учитывая впечатляющие результаты продаж франшизы. В настоящее время франшиза FIFA продала более 260 миллионов копий по всему миру. Было продано более 24 миллионов копий FIFA 18 всего за 11 месяцев. 

Кроме того, приложение FIFA Mobile собрало более 193 миллионов установок по всему миру. FIFA Online 3 и FIFA Online 4 стали чрезвычайно популярными в Азии с более чем 115 миллионами зарегистрированных игроков и более 15 миллиардов сессий.  EA запустила FIFA Mobile в Китае в последнем отчетном квартале и заняла первое место в рейтинге iOS в Китае. 

Является ли FIFA 19 эффективной заменой Battlefield V ? 

Недавно EA отложила выпуск долгожданной игры Battlefield V с 19 октября на 20 ноября. Примечательно, что бета-версия Battlefield V была доступна на ПК, Xbox One и PlayStation 4 для в раннем доступе с 4 сентября. 

Решение EA отложить выпуск игры произошло после того, как она получила отзывы от игроков Gamescom и E3. Сообщается, что компания хочет внести несколько изменений в свой основной игровой процесс и Tides of War. Тем не менее, задержка создает значительный пробел в игровом портфолио EA до курортного сезона. Оригинальная дата выхода Battlefield V в октябре привела бы к столкновению с Call of Duty от Activision : Black Ops 4 и  Red Dead Redemption 2 от Take Two

Из-за одномесячной задержки компания потеряет значительные объемы продаж, что видно из ожидаемого сокращения резервных сумм EA от 5,55 млрд. долларов до 5,2 млрд. долларов за финансовый год. 

В таком сценарии FIFA 19 , который теперь столкнется с меньшей конкуренцией из-за отсутствия Battlefield (целый дополнительный месяц), может творить чудеса на фоне сокращающихся продаж EA. FIFA 19 вместе с Лигой чемпионов УЕФА, Премьер-лигой, Бундеслигой, Ла Лигой Сантандер, Серией A TIM и Китайской Суперлигой, как ожидается, повысит уровень вовлечения игроков. 

Примечательно, что включение режима Чемпионата мира в FIFA Ultimate Team (FUT) должно увеличить участие (в среднем на 80% больше участников, чем за прошлую серию) и количество игроков (20 миллионов) в первом квартале финансового 2019-го года.

Posted in FIFA 19

Leave a Comment: