Разработчики EA Sports стараются привлечь к их новой игре максимальное количество футбольных болельщиков и фанатов отдельных команд со всех стран мира.Например, игроки из Беларуси смогут наконец поиграть в FIFA 19 за одну из команд своей страны. Несмотря на то, что белорусский футбол не имеет большой популярности и футболисты этой страны известны только на региональном уровне, Electronic Arts смогли добавить в свой симулятор команду БАТЭ, которая в Беларуси является одной из самых распространенных. 

Впервые здесь появятся также некоторые отдельные команды из Украины, которые ранее были доступны только в отдельных дополнениях и локализациях. В числе таких, например, ФК Динамо из Киева, а также довольно известная украинцам «Ворскла» вместе с «Шахтером», который, впрочем, уже был включен в игру, начиная с FIFA 14. Ранее некоторые команды были недоступны для использования, но теперь EA Sports смогла получить право на проведение Лиги Чемпионов и Лиги Европы, благодаря чему и добавилась возможность включения соответствующих футбольных клубов. 

В числе других локальных команд, которые смогут порадовать фанатов своим присутствием в FIFA 19, можно выделить также российский клуб «Краснодар», венгерский «Види», чешский «Яблонец» и сербский под названием «Црвена Звезда». При этом разработчики главного футбольного симулятора в мире провели большую работу над тем, чтобы виртуальные прототипы максимально точно соответствовали своим реальным игрокам и по внешности, и по основным навыкам. Вполне вероятно, после выхода игры 28 сентября 2018-го и с началом разработки новой части, в следующей серии FIFA список подобных клубов расшириться еще больше и пополниться новыми командами регионального значения для привлечения новых игроков.

Posted in FIFA 19

Leave a Comment: