В каждой серии главного футбольного симулятора FIFA игроки хотят видеть интересные нововведения, которые будут делать игру еще увлекательней. При этом разработчики EA Sports активно следят за комментариями своих фанатов и стараются реализовывать действительно интересные предложения. Так, например, Сэм Ривьер недавно рассказал о том, что в новой серии классическая механика произведения удара будет несколько изменена. Чтобы удары по мячу стало легче контролировать, будет применена следующая система: вначале игрок зажимает соответствующую клавишу и отпускает ее в тот момент, когда индикатор покажет идеальную позицию. Таким образом, теперь будет понятно, как именно можно прокачать свой навык владения виртуальным мечом, используя собственную реакцию. 

Этот тип механики называется «таймингом», и разработчики давно хотели применить его в FIFA. В то же время, они не могли выбрать оптимальное время и способ реализации этой техники. Так как в последнее время многие игроки просили обновить используемую систему, было принято решение о добавлении этой функции, которую, впрочем, можно включать и переключать обратно на старую систему в настройках игры. Понимая, что часть игроков, которые привыкли к старому способу, когда сила удара определялась продолжительностью нажатия кнопки и направлением стика (клавишей со стрелкой на компьютерах), не захотят использовать такой новый казуальный подход, разработчики дают возможность настроить этот процесс под себя. 

В последних сериях FIFA при этом наметилась тенденция поступательного улучшения атакующей стороны игры. Например, раньше игроки еще могли уйти в абсолютно глухую оборону, не проявляя никаких попыток вести счет дальше в том случае, если они и так уже одерживают перевес. В EA Sports решили усложнить процесс обороны, вынуждая при этом игрока продолжать вести активную игру, как в настоящем футболе. Некоторые геймеры могут остаться недовольными такой «насильной» оптимизацией, но все же большинство игроков понимают, что с такими условиями играть оказывается куда интересней.

Posted in FIFA 19, Новости

Leave a Comment: