FIFA 17 меняет принцип физического взаимодействия игроков в разных частях поля. Главный продюсер игрового процесса Сэм Ривера рассказал нам, какие изменения претерпела физическая модель в FIFA 17.

Расскажите нам о переработанной физической модели, что это такое?

Это еще одно знаковое нововведение в серии игр. В механике много компонентов, но основная функция – это возможность укрывать мяч в любой ситуации, она называется «ведение мяча при укрывании на 360°». Возможности закрыть корпусом мяч и оттеснить соперника очень не хватало в предыдущих играх серии. Раньше эта функция не работала как следует, поэтому мы собрали большую команду специалистов, потратили много времени на исследования и разработки, чтобы создать технологию, благодаря которой укрывание мяча станет полезным для игрока действием.

Как ведение мяча при укрывании на 360° выполняется в игре?

Чтобы начать ведение мяча при укрывании на 360° нажмите LT/L2, вы увидите, что ваш игрок будет обращать внимание на ближайших соперников и будет подбирать ногу и вести мяч так, чтобы его было как можно труднее отобрать. Игрок не будет давать сопернику приближаться, выставляя руку. При сближении с игроком соперника ваш игрок будет укрывать мяч корпусом, не давая сопернику добраться до мяча. И даже когда вы укрываете мяч, вы можете двигаться в любом направлении. В том числе в сторону защитника – в этом случае игрок будет толкать защитника спиной, удерживая мяч за собой. Если вы хотите укрывать мяч и в то же время быстро добраться до нужной точки на поле, удерживайте LT/L2.

Есть ли изменения в верховой борьбе за мяч?

В предыдущих играх все, что ваши игроки могли сделать при ударах от ворот и угловых — это выпрыгнуть и постараться ударить мяч головой. У вас не было возможности бороться за пространство и принимать мяч грудью. В FIFA 17 мы ввели новую механику — теперь вы можете нажать LT/L2, чтобы встать на месте и контролировать мяч, укрывая его от соперника. Однако это не всегда будет получаться – чтобы успешно толкаться и укрывать мяч, ваш игрок должен быть физически сильнее соперника.

Вы сказали про LT/L2, расскажите подробнее — какой эффект достигается в игре?

Кнопка LT/L2 отвечает за все физические действия. Не имеет значения – нападающий это или защитник, все физические действия теперь управляются с помощью этой кнопки. В игре много борьбы за мяч, исход которой трудно предсказать, поэтому игроки будут стараться защищать свое место или пространство, чтобы получить мяч. Нажатие LT/L2 в обороне включает силовые приемы, например, толчки и дерганья, игру плечом или оттирание от мяча, блокирование как в FIFA 16.

Есть другие интересные изменения?

Да, например, игроки будут лучше защищать мяч во время его приема, находясь спиной к сопернику. Известно, что когда в FIFA 16 вратарь при ударе от ворот отдает мяч ближнему защитнику, который не укрывает мяч, это часто приводит к легкому голу. В FIFA 17 защитники будут дольше держать мяч.

Мы также улучшили механику отборов защитниками. Раньше попытка отбора в направлении движения игрока приводила к тому, что мяч просто возвращался сопернику, и это была распространенная проблема. Теперь защитники пытаются выбить мяч в направлении, противоположном движению игрока, чтобы тот не мог снова подхватить мяч и идти дальше к воротам.

Кроме того, если рядом находится партнер, мяч в результате отбора будет направлен ему, а не на открытое пространство, где он может достаться кому угодно. Защитники также будут стараться выполнять силовые приемы (отборы корпусом), чтобы сохранить мяч или выбить его в противоположном направлении.

В прошлом году мы заметили, что дриблинг «змейкой» трудно остановить, потому что необходимо быстро реагировать на действия дриблера. Теперь ваши управляемые компьютером партнеры будут помогать в таких ситуациях, и игрокам станет труднее долгое время вести мяч, не расставаясь с ним.

********

Читы и прохождение игры Pokemon Go на cheat-off.com.

Posted in статьи об игре fifa 2017


Leave a Comment: