William Lawson’s, шотландский виски без церемоний, объявляет старт первого национального чемпионата по виртуальному футболу – «Кубок Лоусона». Каждый, кто «рубится» в футбол на компьютере или игровых консолях, может стать обладателем кубка, сразиться с настоящими игроками легендарного Английского клуба на виртуальном поле, а также выиграть главный приз – поездку на родину футбола в Лондон.

Сегодня, 10 июня, открылась онлайн-регистрация на самый суровый чемпионат за всю историю виртуального футбола. Турнир стартует 16 июня в Lawson’s баре и продлится всё лето, а в финальной серии в сентябре будут определены сильнейшие игроки и самый бесцеремонный победитель.

Побороться действительно есть за что! На кону звание самого крутого бойца, 10-килограммовый кубок Лоусона и главный приз – поездка в Лондон. Участников отборочных этапов ждут промежуточные призы, а финалисты смогут сразиться на виртуальном поле с игроками легендарного Английского клуба, которые управляются с джойстиками не хуже, чем с мячом на поле.

«Кубок Лоусона» в России представляет команда из 11 дерзких фанатов виртуального футбола, #11друзейЛоусона, среди которых: VJ Chuck, рэпер ST, звезда «Вечернего Урганта» Владимир Маркони, актёр «Околофутбола» Евгений Березин, ведущий МУЗ-ТВ Андрей Григорьян, главный редактор портала sports.ru Юрий Дудь, Никита «Картавый футбол» Ковальчук, создатели My Duck`s Vision Юра Дегтярёв и Сэм Никель, ведущий телеканала «Москва 24» Борис Болелов и футбольный комментатор Нобель Арустамян.

Именно они будут накалять обстановку чемпионата до предела и заставят участников и зрителей переживать перед экраном не меньше, чем в момент пенальти на многотысячном стадионе. То, что происходит, когда эти парни собираются бесцеремонно «укатать» мяч, заснял Илья Найшуллер – музыкант и скандально известный режиссер.

Полная версия видео появится 16 июня на сайте чемпионата «Кубок Лоусона»: lawsonscup.com

Posted in Турниры


Leave a Comment: