Развлекательная система Xbox 360 и развлекательная сеть Xbox LIVE занимают ведущие позиции на рынке интерактивных развлечений. Для Xbox 360 постоянно выпускаются новые игры различных жанров, увеличивается количество игроков и пользователей развлекательных сервисов Xbox Live, становятся все доступнее разнообразные интерактивные проекты высокого разрешения HD.

С момента запуска 22 ноября 2005 года объемы продаж развлекательной системы Xbox 360 превысили 11,6 млн. консолей. Xbox 360 официально продается в 37 странах мира, в том числе и в России. Развлекательная сеть Xbox LIVE действует в настоящее время 25 странах.

Согласно данным аналитического агентства NPD, с ноября 2006 года только в США потребители потратили на Xbox 360 и игры и аксессуары к этой развлекательной системы около 2,4 млрд. долларов.
Согласно данным аналитического агентства NPD, с ноября 2006 года, было продано 18 млн. копий игр для Xbox 360.
Количество пользователей Xbox LIVE уже превышает 7 млн., что опережает самые смелые прогнозы. К июню 2008 года Microsoft прогнозирует преодоление планки в 10 млн. пользователей, что сопоставимо с населением гигантского мегаполиса. В 2006 году каждые 8 секунд к сети Xbox LIVE подключался новый пользователь.

Xbox 360 имеет огромную библиотеку игр, одну из самых объемных и ярких за всю историю индустрии интерактивных развлечений.

http://pixs.ru:8080/images/Xbox_360___9315899_7356.jpg

Для Xbox 360 выпущено более 250 игр, в том числе 71 игра для распространения через сервисы Xbox LIVE Arcade.
На каждую проданную Xbox 360 приходится по 5,9 проданных игр.
Согласно данным аналитического агентства NPD, с ноября 2006 года игры для Xbox 360 от сторонних производителей занимали высшие строчки хит-парадов и становились бестселлерами 18 раз.

Xbox LIVE и Xbox LIVE Marketplace — это неограниченные возможности для общения, игр и разнообразных развлечений.

Xbox LIVE была запущена в ноябре 2002 года. С указанной даты общее количество времени, потраченного всеми пользователями на игры и развлечения в Xbox LIVE, превысило 2,9 миллиарда человеко-часов. Это составляет около 121 млн. дней или более 332 тысяч лет.
На текущий момент пользователи Xbox 360 открыли и получили в играх более 446 млн. бонусов и наград. В общей сложности игроки заработали более 11 млрд. очков Gamerscore.
С момента запуска Xbox 360 через Xbox LIVE было проведено более 2 млрд. матчей. Каждый день в сети проходит около 4,3 млн. игровых матчей.
Игровые сервисы Xbox LIVE Arcade — один из самых популярных разделов Xbox LIVE. Около 70% всех владельцев Xbox 360, подключенных к Интернету, регулярно загружают и играют в игры Xbox LIVE Arcade.
Общее количество загрузок с Xbox LIVE Arcade уже превысило отметку 45 млн. В библиотеке Xbox LIVE Arcade есть огромное количество переработанных классических и абсолютно новых игр самых различных жанров от лучших студий и независимых разработчиков и издательств.
Xbox LIVE Marketplace — это сервисы, где можно загрузить самый разнообразный развлекательный контент. Более 70% пользователей онлайновых сервисов Xbox LIVE осуществляют загрузки из раздела Marketplace. На Xbox LIVE Marketplace доступно более 190 демо-версий игр, а также абсолютно бесплатные материалы.

Xbox 360 — мощный центр домашних развлечений, который предлагает вам огромное разнообразие игр и материалов высокого разрешения HD, возможность просмотров фильмов, телевидения, прослушивания музыки, просмотра цифровых изображений, а также общения с друзьями через Интернет.

Xbox 360 имеет огромную библиотеку фильмов, доступную для пользователей, проживающих в США. Фильмы распространяются по принципу «видео-по-запросу». Через Xbox LIVE Marketplace распространяют свои лучшие фильмы, мультфильмы и другие видеоматериалы 28 крупнейших телекомпаний и киностудий. В общей сложности в библиотеке Xbox LIVE Marketplace более 2350 часов видео.
Xbox LIVE Marketplace — ведущий сервис «видео-по-запросу» высокого разрешения HD в США. Он в 2 раза обгоняет по объемам продаж своего ближайшего конкурента.
Через Xbox LIVE Marketplace доступно более 9000 различных игровых и развлекательных файлов, которые можно загрузить легко и просто — нажатием нескольких кнопок.
Более 50% пользователей Xbox LIVE в США пользуются сервисами Xbox LIVE Marketplace каждый раз, когда включают свою развлекательную систему Xbox 360.
С момента запуска Xbox LIVE Marketplace для Xbox 360 произведено уже более 220 млн. загрузок различных игровых и развлекательных материалов.

Xbox 360 и Xbox LIVE предлагают вам огромные возможности для общения. Вы можете находить новых друзей и противников для игр, общаться с людьми из разных стран мира, где бы они ни находились.

Сообщество пользователей Xbox LIVE активно играет и общается. Каждый день через Xbox LIVE отправляется более 2,4 млн. текстовых и голосовых сообщений.
В 2007 году пользователи Xbox LIVE проводят в среднем один час в день за различными сервисами развлекательной сети — играют, общаются, смотрят видео, загружают файлы и т. д.
В списке каждого подписчика Xbox Live Gold находятся в среднем 23 друга.
С момента начала продаж Xbox 360 пользователями сети Xbox LIVE было отправлено друг другу более миллиарда приглашений к участию в различных играх.

Поклонники развлекательной системы Xbox 360 могут сравнить вышеприведенные цифры с аналогичным отчетом корпорации Microsoft, который был представлен не так давно — в середине марта 2007 года на выставке Game Developers Conference 2007.

Откройте для себя мир Xbox 360!

Источник: http://www.softclub.ru

Posted in Обзоры и рецензии

Leave a Comment: