Что такое онлайн режим?
Онлайн режим в FIFA Manager 10 является одним из режимов игры, который ориентирован на скорость. До 8 игроков могут играть друг против друга в одной и той же лиге. Этот режим будет доступен пользователям через основное меню игры.

Нужно ли мне регистрироваться?
Профиль интегрирован в игру и каждый игрок должен создать свой онлайн профиль перед игрой. Ваши данные будут сохранены на сервере EA. Если вы уже зарегистрированы на форуме, сайте FIFA Manager 10 или другой веб-сайт ЕА, то можно использовать эту учетную запись и начинать играть прямо сейчас.

Будут ли в онлайн режиме все функции основной игры?
Нет, онлайн режим в основном сосредоточен на основных особенностях футбольного бизнеса — расстановка, тренировки, трансферы и матчи. В дополнение к этому существует несколько других вариантов, например, расширить инфраструктуру клуба, с тем, чтобы улучшить свои перспективы. Вы также сможете привлекать в вашу команду молодежь.

Во всех лигах можно играть?
Играть можно в большинстве стран, но только начиная с первой лиги (при условии, что эта лига является полной и каждый клуб имеет, по крайней мере, 15 игроков). Клубы из второй лиги моделируются, то есть они могут получить содействие и будут доступны в трансферных списках или в виде оппонентов в национальном Кубке, но их нельзя будет выбрать.

Что будет, когда я захочу сменить лигу?
В этом случае, вы будете получать предложения от других клубов, которые имеются в игре.

Какие соревнования доступны в игре?
Для каждой страны это будут Чемпионат и Кубок страны. Если вы играете в Европе, то так же будут и Лига Чемпионов, и Лига Европы.

Могу ли я играть с моей собственной базой данных?
Нет, будет одна центральная база данных, все игроки будут иметь доступ, имея возможность сравнивать свои достижения.

Могу ли я играть одним игроком?
Да, поддерживается режим одиночной игры, хотя, очевидно, гораздо более интересно играть восьмером.

Сколько времени нужно для того, чтобы сыграть один сезон?

Мы оптимизировали скорость игры и теперь на то, чтобы сыграть один сезон вам потребуется около 2-3 часов, даже если вы играете восьмером. Для того, чтобы ускорить режим игры, главный в игре (тот кто создал сетевую игру) может установить определённое время для каждого игрока, которое он может потратить в меню игры.

С кем я могу играть?
Здесь нет ограничений. Любой игрок может создать игру, а другие свободно подключаться к нему (но только если эти игры не закрыты паролем). Это означает, что вы можете играть со своими друзьями (доступен список друзей), или с незнакомыми людьми.

Почему я должен играть с маленькой командой?
Это зависит от ваших собственных амбиций. Одной из причин является то, что легче собрать менеджерские очки с малыми группами. Вы получите больше менеджерских очков за победы или ничьи против сильных команд, чем за игры против слабых команд. Кроме того, есть трофеи, которые можно выиграть только с довольно слабой командой. Если вы намерены выиграть следующий чемпионат на краткосрочной основе, то вы должны выбрать сильный клуб.

Что мне можно сделать, чтобы остановить моих друзей от выбора сильной команды?
При создании игры вы имеете возможность деактивировать любой клуб и тогда они будут находиться под контролем AI.

Могу ли я продолжить свою игру позже?
Да, можно. Существует автосохранение в начале каждого хода. Это автосохранение можно активировать в настройках и поменять на другое время сохранения игры. По меньшей мере, половина из игроков должны быть снова в сети. Игроки, которые не находятся в сети будут управляться AI, но вы всё равно сможете потом войти в игру обратно.

Что произойдет, если хост-игрок отключился от игры, или у него возникли проблемы с соединением?
Всех ваших друзей игра переадресует в лобби. Но если хост-игрок продолжить играть, то вы сможете сохранить игру и продолжить играть с этого момента, это будет стоить вам одной игровой недели. Но если хост-игрок не продолжает игру, то игра полностью заканчивается.

Как выиграть трофеи и получить много очков?
Во время каждой игры вы получаете менеджерские очки, к примеру, если вы побеждаете в матчах и в чемпионате. Вы можете выиграть до 70 трофеев, соответствующие определенным критериям. Трофеи можно выиграть только в многопользовательском режиме. Это будет сложной задачей выиграть все трофеи для своей коллекции.

Что такое «состояние» игрока?
Состояние игрока складывается из его морального состояния, а также из его выступления в предыдущих матчах. Все это влияет на уровне игрока. Например, состояние игрока зависит от изменений в составе перед матчем или утверждение (или отказа) от повышения зарплаты, если игрок попросит об этом.

Как проходят тренировки?
Каждый игрок имеет 5-ступенчатый тренировочный прогресс за его общий уровень и за его специальные навыки. Прогресс будет только тогда, когда при подготовке у игрока есть цель на матч или есть цель у команды на соответствующий день. Как только прогресс будет завершен, игрок перемещается на один уровень вверх и приобретает специальные навыки.

Как проходят трансферы?
Каждую неделю каждый клуб может добавить одного игрока в трансферный лист. Все игроки в этом списке, которые были проданы к концу недели, будут иметь более высокую стоимость. Каждый игрок может быть включен в список трансферов каждые шесть месяцев. Трансферное окно открыто до конца апреля. В будущем мы также будем осуществлять дополнительные функции, такие как подбор игроков.

Не у всех ли игроков есть контракты?
И да и нет. Они имеют фиксированную заработную плату, а не срок действия контракта. Они являются частью своего клуба, пока их не продадут или пока эти игроки не закончат свою карьеру.

Как я могу получить новых молодых игроков?
Каждый месяц вы устанавливаете сумму, которую хотите инвестировать в подготовку молодежи в соответствии с пунктом меню «Инфраструктура». В зависимости от того, насколько будут высокие инвестиции, существует определенная вероятность того, что вы будете получать новых молодых игроков в течение сезона. Сильные клубы должны вкладывать намного больше денег, чтобы найти подходящих игроков. В конце каждого сезона каждый клуб автоматически получает 1-2 новых игрока, если состав уже слишком большой.

Как отображаются матчи?
Матчи будут показаны в известной текстовом режиме менеджера игры. Этот режим содержит все важные функции по принятию решений в игре.

Что такое бонусные гонки?
Ваша скорость (реакция) будет вознаграждена. Если вы быстро закончили свой ход в главном меню, то вы получите бонусные очки за «гонки». Промежуточные итоги бонусной гонки показываются после каждого хода. Тот, кто достигает необходимых очков первым, получает дополнительные бюджетные средства в качестве бонуса. Бонусная гонка не влияет на саму игру, но она усиливает мотивацию, чтобы вы двигались (соображали) быстрее.

Что происходит с оставшейся суммы в конце сезона?
Оставшиеся средства будут добавлены к бюджету в следующем сезоне.

Перевод с английского: S@SH@ (FIFARUS.Ru)

Posted in статьи об играх серии fifa manager

Leave a Comment: