1. Система пасов на 360° — теперь пасы можно будет отдавать в направлении 360 градусов, а не в определенные 8 квадратов, как было в предыдущих версиях FIFA. Данное улучшение позволит с легкостью обходить опекунов и защиту соперника.

2. Пасы — раньше в фифе любые команды могли безукоризненно отдавать пасы друг другу туда-сюда, играя в стеночки и т.п. Теперь такой техникой игры могут похвастаться только те команды, которые действительно могут это делать (к примеру, Арсенал или Барселона). Улучшится система поведения мяча в воздухе и на газоне.

3. Удары по воротам будут намного реалистичнее, чем сейчас. Это будет достигнуто благодаря улучшенному поведению мяча, который будет наиболее приближен к настоящему футбольному мячу, а не надувному шарику.

4. Вратари поумнеют, станут более внимательными, улучшится реакция при голевых моментах. Так же обещают, что вратари более уверено будут выходить за пределы своей вратарской площадки, чтобы перехватить опасный прострел или передачу. Предполагается, что голкиперы будут чаще доставать «мертвые» мячи из углов ворот. Будет переработана анимация движений вратарей, которая должна поспособствовать реалистичности игры.

5. AI игроков намного улучшиться. Теперь противник будет намного быстрее переводить мяч со своей зоны в зону соперника, используя бреши в оборонительных редутах, если такие будут. Нападающие перестанут быть прямолинейными, в их действиях появится задумка в комбинационных действиях для взятия ворот.

6. Уровень защиты команды поднимется на новый уровень. Пройти оборону противника вам будет явно тяжело, т.к. даже во время вашего удара по чужим воротам защитник, как хоккеист, будет ложиться под удар, дабы не допустить опасности у своих ворот.

7. Судейство, которое раньше вызывало бурю негодования у игроков, теперь улучшится. Решения главного судья станут более последовательными. Зачастую судья будет разрешать доиграть момент, стараясь не свистеть по мелким фолам. Исправится проблема с определение «вне игры», которая не всегда работала правильно.

8. Физика — более реалистичные и плавные движения игроков во время матча. Предполагается добавить более 50 новых анимаций движения игрокам. Размеры игроков на поле уменьшены на 10% для того, чтобы шаг игроков был больше, чем сейчас. Также будет улучшена система столкновений игроков, которая присутствует уже в FIFA 09.

Это лишь небольшие изменения, которые будут в FIFA 10. Об остальных изменениях мы расскажем вам по мере их поступления.

 

Что будет нового в FIFA 10?

Posted in статьи об игре fifa 2010

Leave a Comment: