>Когда мы смотрим FIFA 09 на ПК, то первое, что бросается нам в глаза, это обновленная графика. Расскажите, пожалуйста, поподробнее об этом.

То, что вы сейчас видите, является пожеланием игроков, которые они нам писали. Мы получили много писем вида: «У меня есть мощный супер-пупер компьютер, и я бы хотел, чтобы фифа использовала эту мощь на все 100%». Мы приложили много усилий в этом году, чтобы реализовать графические пожелания игроков в жизнь. Если вы действительно обладатель мощного компьютера, то вы увидите FIFA с очень хорошей графикой. Проделано немало работы по переносу некоторых «фишек» с таких игровых платформ, как Xbox 360 и PS3. Новые модели головы у игроков, 3D трава, обновленные формы и кожа игроков — все это теперь есть и в FIFA на ПК. Да что там говорить! Возьмите и сами поиграйте в новую FIFA, думаю, вы сами оцените новые графические изменения, и придете к выводу, что FIFA 09 стала еще реалистичнее.

>Стоит ли нам в ближайшее время ожидать от FIFA более улучшенной графики, максимально приближенной к Xbox 360 и PS3 ?

Я думаю, что есть еще моменты, над которыми нам стоит работать. Совершенствовать игру приходится каждый раз. Выпустив FIFA 09, я понимаю, что мы проделали большую работу. Игра является большим шагом по сравнению с FIFA 08. Однако стоять на месте не стоит, впереди новые версии FIFA, и нам придется все больше совершенствовать игру в графическом плане.

>Я так понимаю, что графические обновления потребуют более высокие системные требования. Какие требования должны быть для комфортной игры, и каковы минимальные системные требования?

Более подробную информацию о системных требованиях вы узнаете чуть позже. Могу лишь сказать, что для высокой детализации игры вам потребуется видеокарта как минимум GeForce 8800. В новой версии FIFA мы предоставили игру большее количество графических настроек, чтобы вы смогли подстроить игру под свой компьютер. К примеру, будут доступны опции включить/выключить 3D траву, арбитров, полноэкранный режим, убрать некоторые эффекты. В принципе, если у вас есть 3 Гб оперативной памяти и GeForce 8800, то проблем никаких не будет. Мы все еще работаем над оптимизацией игры для уменьшения системных требований при высокой детализации.

>Кроме графических обновлений, присутствуют и изменения в геймплее. Что вы можете нам рассказать об этом?

Есть несколько нововведений в игровом процессе, и я бы хотел разделить их на два направления.
Во-первых, это новая система столкновений игроков. Мы полностью переписали столкновения в этом году. Добавлено более 350 новых анимаций. Для этого мы тратим большое время в нашей моушен-студии для записи этих анимаций. Теперь столкновения полностью зависят от характеристик игрока (вес, рост и т.п.). К примеру, если оба игрока борются за мяч, находясь бок о бок друг к другу, а один из них по физическим данным более сильнее второго, то у первого игрока намного больше шансов отобрать мяч, в то время как второй игрок может упасть на траву после толчка плечом соперника.
Во-вторых, улучшена система выходов один на один и защита команды. Игрок может попытаться сохранить для себя мяч, подставив сопернику спину и т.п.

>Возвращаясь опять к графике: почему же нельзя перенести NextGen с Xbox 360 и PS3 на обыкновенные персоналки? Почему вы разрабатываете графику для FIFA на ПК отдельно от консолей?

Это хороший вопрос, мы сами не раз слышали этот вопрос от игроков. Отправной точкой в этом вопросе является то, что нет пока что возможности перенести на ПК все прелести графики с консолей, и причиной тому является видеокарта на компьютерах. Однако уже сейчас мы сделали некоторые нововведения в плане графики (об этом я уже вам рассказывал чуть ранее). Еще один нюанс: на консолях используются очень мощные многоядерные процессоры. На ПК они есть в большей степени не у всех. Нет смысла тогда выпускать такую игру, в которую нельзя будет толком сыграть. Надо просто немного подождать, пока домашние ПК по производительности станут в один ряд с консолями.

>Какие игровые режимы включены в FIFA 09?

Как и раньше, будут доступны товарищеские матчи, режим карьеры и режим Be-A-Pro. Be-A-Pro мы немного переработали: добавили новую камеру от третьего лица (такую же, как и на консолях), к тому же теперь играть в этом режиме надо четыре сезона, а не один, как в FIFA 08.
В режиме карьеры мы доработали некоторые недочеты, которые были в FIFA 08.

>Последний вопрос: стоит ли нам еще что-то ожидать в FIFA 09, кроме того, что уже было озвучено?

Могу лишь констатировать, что некоторые интересные моменты в FIFA 09 не были объявлены. Так же официально не был опубликован список всех лиг и команд. Так что ждите, скоро все всё узнают.

Источник: http://www.fifa4fans.de
Перевод с немецкого: FIFARUS.Ru
Posted in статьи об игре fifa 2009

Leave a Comment: