Дневник 2 «FIFA 09 Основная команда»

Matt Prior, продюсер

«FIFA 09 Основная команда» — сетевые чемпионаты
Прежде чем говорить о сетевых чемпионатах, хочу сообщить вам, что мы утвердили цены для игры «FIFA 09 Основная команда». Ее можно будет получить с 19 марта за _#_ баллов Microsoft или _#_ долларов. Кроме того, те из вас, кто не захочет зарабатывать наборы карточек в игре, смогут купить бронзовый набор за 20 баллов Microsoft или _#_ долларов, серебряный набор за 40 баллов Microsoft или _#_ долларов и золотой набор за 80 баллов Microsoft или _#_ долларов. Помните, что это просто более короткий путь, и вы не сможете купить ничего сверх того, что могли бы заработать на данном этапе игры, так что выбор за вами. Серебряный и золотой наборы доступны не сразу, их нельзя купить в течение пробного периода. На получение серебряного и золотого набора уйдет соответственно 6 и 12 игр. Меня очень часто спрашивают, в чем различие между матчами лиги и чемпионатами. 

Матчи лиги дают определенное количество баллов, которое определяет место в рейтинге, но присуждаемые баллы не связаны напрямую с результатом. Как и виртуальные деньги, баллы рейтинга также даются за успехи на поле. Всего существует 5 рейтингов: общий рейтинг, рейтинг сетевой лиги, локальной лиги, сетевых чемпионатов и локальных чемпионатов. 

Чемпионаты – это игра на выбывание, в которой прибегают к дополнительному времени и к пенальти, если к 90-й минуте еще не определен победитель. В случае проигрыша вы выбываете из чемпионата, и вам придется начать сначала, так что это большой стресс. Игры лиги могут повысить ваше место в рейтинге «Основной команды» и могут быть закончены вничью. Их можно использовать как способ заработать виртуальные деньги и баллы мастерства, при этом сохраняя и укрепляя состав команды или подыскивая новых игроков. 

В сетевых чемпионатах на выбывание игроки могут сразиться друг с другом и выявить настоящего чемпиона. Мы разработали новую систему организации матчей, которая расширяет возможности поиска противника. Правила такие же, как и в локальной игре: 16 игроков соревнуются в игре на выбывание, и только один из них выходит победителем. 

Всего существует 18 сетевых чемпионатов. Самый низкий уровень – бронзовый Кубок дивизионов, его сможет получить большинство игроков. Доступ к чемпионатам дают баллы мастерства, заработанные в игре. Чем лучше вы играете, тем больше получаете баллов мастерства. Их количество не может уменьшаться, так что, получив доступ к чемпионату, вы можете участвовать в нем неограниченное число раз. Однако вам придется в нем выиграть, если вы хотите перейти на новый уровень и заработать награды. Они пополнят вашу коллекцию наград — так же, как и флаги чемпионата. Флаги чемпионата будут висеть на вашей тренировочной площадке, так что вы сразу увидите свидетельства своего успеха, если вернетесь с победой. У по-настоящему успешного игрока заполнен кабинет наград, а тренировочная площадка украшена флагами. Кроме того, получение награды дает право бороться за серебряный кубок, а он, в свою очередь, – за золотой. На каждом этапе чемпионата игроки постоянно отсеиваются, так что в борьбе за золотой кубок участвуют лучшие из лучших. 

Мы разработали новую систему организации матчей, которая дает больше шансов найти соответствующего противника. Сетевая игра наиболее важна в «Основной команде», и отсутствие подходящего противника крайне нежелательно. Поэтому мы создали систему, которая подберет соответствующих игроков в любом случае, а поиск противника займет меньше времени. При этом соревноваться вы будете с игроком примерно вашего уровня. Выход участников из игры причиняет массу неудобств при игре через Интернет. Мы постарались решить эту проблему. Теперь выход из игры приводит к весьма неприятным последствиям. Если вы выходите из игры, то совсем не получаете виртуальных денег и баллов мастерства и у каждого игрока вашей команды будет вычтена определенная сумма денег из контракта. Если же вы решите довести игру до конца, даже очевидно проигрывая, вы все равно получите виртуальные деньги и баллы мастерства, поскольку просто за завершение игры положено определенное вознаграждение. Мы надеемся, что игроки быстро поймут: выход из игры – это худшее, что они могут сделать. Ваша команда гораздо быстрее добьется успеха, если вы будете доводить игры до конца.

*# — цены будут обьявлены дополнительно.

Источник

Posted in статьи об игре fifa 2009

Leave a Comment: