Electronic Arts объявила о том, что имитатор футбола FIFA 09 получит уникальные дополнительные возможности — информационные и статистические сервисы Adidas Live Season.

Каждую неделю через сервисы Adidas Live Season в FIFA 09 для PC и развлекательных систем PLAYSTATION 3 и Xbox 360 будет добавляться самая актуальная статистическая информация. Обновление будет включать все данные о результатах матчей, травмах, заменах, трансферах и другую статистику всех матчей, проходящих в сезоне 2008-09 в различных лигах, включая Barclay’s Premier League, La Liga BBVA, Ligue 1, Bundesliga, Serie A и Mexican Primera Division.

Благодаря новым сервисам FIFA 09 поднимается на новый невероятный уровень реализма. Подключившись к Интернету, вы сможете получить исчерпывающие статистические данные и проводить собственные виртуальные матчи с учетом всех происходящих в реальном мире событий. Adidas Live Season покажет все достижения команды и каждого игрока (промахи, травмы и т.п.). В результате игровой процесс будет динамически меняться, автоматически подстраиваясь под те показатели, что выдают в реальном мире настоящие футболисты.

По словам вице-президента EA и исполнительного продюсера серии EA SPORTS FIFA Эндрю Уилсона (Andrew Wilson) — это один из самых амбициозных и уникальных экспериментов последнего времени. Ничего подобного в мире видеоигр и футбольных имитаторов в частности не было. Каждую неделю игра будет разной — как в настоящем футболе. В игре будет учитываться огромное количество факторов реальной игры. С помощью Adidas Live Season вы сразу же почувствуете разницу — если Рональдиньо в последней встрече покажет исключительные результаты, вы поймете это, взяв в руки контроллер. Показатели скорости, точности ударов и пасов у виртуального футболиста возрастут соответственно тому, что продемонстрировал в ходе последней встречи на реальном поле настоящий Рональдиньо.

Обновления Adidas Live Season будут доступны для загрузки раз в неделю до конца сезона 2008-09. Сервисы будут платными (их цена пока не называется), но игроки смогут получать обновления для одной из выбранных лиг абсолютно бесплатно.

Одновременно с этой новостью EA объявила о том, что продлила лицензионное соглашение с испанскими лигами Liga BBVA и Liga Adelante. Эксклюзивное сотрудничество с лигами Liga BBVA и Liga Adelante дает EA SPORTS исключительные права на использование в играх серии FIFA образов игроков и другую интеллектуальную собственность всех клубов, входящих в эти знаменитые лиги.

Источник: SoftCub

 

Posted in статьи об игре fifa 2009

Leave a Comment: