Итак, 13 октября вышла Лицензионная русская версия FIFA 07 от Softclub. Данную версию игры мы ждали с большим нетерпением, т.к. помимо самого русского языка в FIFA 2007 мы ждали и русской озвучки, т.е. русских комментаторов.

Т.к. эту статью я посвящаю тандему двух комментаторов: Василия Уткина и Василия Соловьёва, то про сам геймплей и т.д. я говорить не буду (об этом вы могли прочитать в предыдущих статьях).

Василий Соловьев

Ну что ж, перейдём непосредственно к самой теме моей статьи.

Перед тем, как обсуждать комментаторов, я бы сказал, что критиковать их мы не имеем права, т.к. для России это впервые, я имею в виду официальную русскую версию FIFA, и какие-то насмешки или претензии мы просто-напросто высказывать не имеем. В конце концов, это было бы по-свински.
Ну что ж теперь перейдём к «главным героям»: комментаторы работают достаточно реально, но чувствуется превосходство, если можно так сказать, Уткина над Соловьёвым. Он говорит намного чаще и по делу, в отличие от своего оппонента. Соловьёв вставляет свой голосок только во время паузы в игре, что делает его незаметным, даже иногда раздражает.

В основном говорят наши комментаторы по делу, но часто не успевают за ходом игры. Например, вратарь уже ввёл мяч в игру после неудачно использованного штрафного, а они ещё говорят, как выгодно нужно использовать штрафной удар или, например Уткин объясняет как нужно правильно ввести аут, а игрок тем временем уже подбегает к линии штрафной площадки соперников. Иногда Уткин даже опускает несколько шуток, но они, на мой взгляд, мягко сказать, неуместны.

Несмотря на все положительные и некоторые отрицательные стороны, я лично, всё-таки не чувствую себя во время матча, как бы это сказать, зрителем что ли, или если можно так сказать болельщиком. Хоть и говорят по-русски, но нет у них никакого взаимодействия, что между собой, что в своём разговоре в отдельности.

Ну что ж подведём итог: безусловно, для первого раза неплохо. Слышать русский голос, наконец-то, приятно, правда слегка непривычно, но это, конечно же, не перечеркнёт всех достоинств этого события, но и не зачеркнёт недостатков его. Поэтому с уверенностью можно сказать: «Первый блин неплохим комом получился»!!!

Автор: RoONMAST!R (специально для FIFARUS)

FIFARUS.Ru - ОДОБРЕНО!

Posted in статьи об игре fifa 2007

Leave a Comment: