Не за горами выходящий футбольный симулятор FIFA 06, как ни странно, всё же будет обладать набором определённых признаков, при помощи которых скромный, непривередливый советский геймер сможет отличить новую версию игры от предыдущих. Однако, очевидно, обнаружить эти признаки самостоятельно — задача весьма трудная, и поэтому, чтобы облегчить сей труд, используются подобные ниже приведённому обзоры игровых возможностей, милостиво указывающие на существующие различия.
Бессменные (к несчастью) разработчики игровых продуктов серии FIFA Soccer (или, на европейский манер, FIFA Football) — компания EA Sports пошла на одно из самых кардинальных изменений за последние шесть лет: вместо привычного тайтла FIFA Football 2006 в новом сезоне мы встретим лаконичное «FIFA 06» (В Америке — «FIFA Soccer 06»).
Но это ещё не всё, что обещает коварная канадская фирма: ведь FIFA 06 приведёт в дом игрока не много не мало ТОТАЛЬНЫЙ ФУТБОЛ, который можно будет «ощутить кончиками пальцев». Новая версия игрового продукта, по словам разработчиков, обладает убойной комбинацией из ориентированного на нападение геймплея, столь любимой патч-мейкерами изменяемостью и настраиваемостью, абсолютной аутентичностью и глубочайшим режимом «футбольный менеджер», когда либо встречавшимся в играх серии.
Интуитивно понятный геймплей позволит игроку контролировать каждое движение футболиста с точностью самонаводящейся боеголовки. Пасы, удары, отбор — всё это передано с такой достоверностью, которая позволит любому прыщавому подростку с избытком веса делать передачи, бить и обводить с чувством, будто он суперзвезда мирового футбола. По крайней мере, это обещает EA Sports.
90 минут стимулирующего кору надпочечников футбола, позволяющего познать всю игровую химию и ощутить чувство упоения во время баталий на футбольном поле. Да-да, так и никак иначе. Если кто-то считает, что пафос заявлений перевалил свой пик, то он плохо знает эту контору канадских халтурщиков, заявляющих, что геймер как Генерал Футбольного Сражения сможет контролировать фундаментальную стратегию игры, диктуя футболистам, как бежать и играть, и в это же время на лету приводя в исполнение стратегические решения при помощи кнопок, регулирующих тактику.
Если читающий данный обзор ещё не сблевал от оптимизма, тогда как насчёт глубочайшего, как глотка порноактрисы, режима футбольного менеджера, который, конечно же, включён в FIFA 06? Данный игровой режим позволяет заключать контракты со спонсорами, исследовать трансферный рынок и — о боже! — приобретать футболистов, — всё для того, чтобы создать команду-совершенство. При помощи скаутов игроку предлагается найти розовощёкую, русоволосую, юную звезду, будущее мирового футбола, и вырастить из неё, по меньшей мере, нового Пеле.
Используя же опцию «My FIFA» какой-нибудь среднестатистический угристый Паша сможет вставить самого себя в игру, создав самую совершенную звезду футбола, настроив под себя любой аспект FIFA 06, удовлетворяющий амбиции, индивидуальный игровой стиль и нетрадиционные сексуальные предпочтения.
Однако же есть нечто, чем FIFA 06 с лёгкостью кроет своих конкурентов: EA Sports обладает лицензией на точное воспроизведение атрибутики включенных в компьютерную игру ведущих футбольных лиг, клубов, стадионов и футболистов. 21 официальная футбольная лига и 10 000 футболистов. Мамой клянущиеся разработчики утверждают, что художники вконец просидели задницы, трудясь над внешностью самых звездатых футболистов.
Раз уж упомянуты двадцатипятилетний бразилец Роналдиньо и девятнадцатилетний англичанин Руни, нельзя не отметить, что в этом году именно их рожи будут официальными физиономиями на коробках и рекламных плакатах. Сам Роналдиньо, например, официально признался в любви к играм серии FIFA.
Скрупулёзность относительно мелочей в FIFA 06 распространяется и на спортивную форму футболистов, включая бутсы от таких производителей, как Adidas и Umbro.
Один из основных же минусов — доисторический графический движок — так и останется таким, каким он был ещё в FIFA Soccer 2003. Минимальные косметические изменения эту кривую груду дерьма не спасут, только системные требования повысят. В числе таких изменений — реалистичная анимация сетки ворот.

Posted in статьи об игре fifa 2006

Leave a Comment: