Объясняя отмену PC-версии Madden NFL 2008, руководитель лейбла EA Sports Питер Мур заверил, что Electronic Arts будет выпускать на «персоналках» только те спортивные игры, которые можно адаптировать под особенности этой платформы.

Первым подтверждением этой политики станет футбольный симулятор FIFA 09, выход которого намечен на осень этого года. EA Canada не портирует игру с PlayStation 2, Xbox 360 или PlayStation 3, а разрабатывает отдельный проект. Авторы обещают использовать все сильные стороны PC: графика FIFA 09 не уступает версиям для современных консолей, а для руководства спортсменами активно используется мышь. Вместо управления одним футболистом игрок сможет давать указания всем членам команды, как юнитам в стратегии в реальном времени. Кроме того, версия для «персоналок» будет тесно связана с Интернетом — выбрав нужные виджеты, игроки смогут получать новости о любимой команде, сведения о своем онлайновом профиле, доступных соперниках и виртуальных чемпионатах.

Так же стали доступны новые скриншоты FIFA 09 с PC, показывающих матч между двумя немецкими клубами: Шальке-04 и Боруссии из Дортмунда.

Скриншоты FIFA 2009 с РС   Скриншоты FIFA 2009 с РС   Скриншоты FIFA 2009 с РС

  

Скриншоты FIFA 2009 с РС   Скриншоты FIFA 2009 с РС   Скриншоты FIFA 2009 с РС

> Все скриншоты! <

Posted in FIFA 09

Leave a Comment: