Как мы и предполагали ранее, Electronic Art начала блокировку аккаунтов пользователей, проживающих на территории Крыма.

Сообщается, что доступ также ограничен и остальных сервисов Electronic Art, в частности, теперь нельзя обратиться в службу технической поддержки на официальном сайте, потому что для доя этого необходимо быть авторизированным.

Т.к. блокировка осуществляется на уровне проверки IP-адреса, то решением проблемы является использование, к примеру, VPN-сервиса.

Отметим, что никакого официального заявления со стороны Electronic Art до сих пор не последовало, а многочисленные жалобы пользователей либо игнорируются, либо получают шаблонные ответы вида «попробуйте выключить облачное хранилище», что, естественно, никак не связано с реальной причиной проблемы.

Posted in Разное


Leave a Comment:

  • Alexey Rusakovich

    Мне вот интересно… Все-таки… А какой реакции ожидают добиться такими методами общения с доброствесными покупателями? Ну типа… 10 пацанов, с заблокированными аккаунтами, возьмут плакаты и пойдут к думе мининговать? Серьезно? При чем тут обычные простые люди, которые заплатили свои деньги, купили игру, а им сказали, ваш президент говно, вы будете страдааааать….
    Ну ок, говно или нет, это дело другое, но где логика, где связь?
    Я вот русский, живу в Японии, а родственники в Киеве, и в Мариуполе знакомые… И что мне теперь делать? Почему я должен отвечать за поступки…даже не своего отца (!), а своего президента?
    Это же абсурд!
    Если логика в том, что люди почувствуют последствия санкций и начнут расшатывать изнутри систему, так тут ребята ошибаются. Жестко. Расшатывать некоторые может и будут, но наберется таких ооочень немного. А у большинства обычных русских людей реакция простая: «нас .бут, а мы крепчаем». Или на уровне упрямого ребенка. «Ах вы вот так, ну тогда мы еще хуже будем себя вести.»
    Хотя аккаунты-макаунты, это все детский лепет конечно, по сравнению с тем, что творится там где снаряды рвутся… (((

  • Dima M

    А как бороться с незаконной аннексией Крыма? Санкции — не самый плохой вариант (снарядами было б хуже). Непризнанные территории типа Абхазии, Осетии, Приднестровья везде отрезаны от цивилизации и Крым теперь тоже не исключение.