Впервые в истории виртуальные спортсмены в FIFA 14 смогут предвидеть развитие событий и действовать, не уступая человеку в скорости реакции. Благодаря технологии «Инстинкт профессионала» (Pro Instincts) футболисты знают, что происходит вокруг, и за счет этого игра становится более живой и красивой.

Технология «Инстинкт профессионала» создана с помощью движка EA SPORTS IGNITE, который используется в FIFA 14 для Xbox One и PlayStation 4. EA SPORTS IGNITE включает технологию Future Physics, которая позволяет футболистам быстро просчитывать возможные варианты развития игры. Каждый футболист видит игру, предвидит действия соперников и партнеров, обладает инстинктами и, что самое важное, реагирует на происходящее. Все 22 игрока на поле принимают взвешенные решения, словно живые футболисты: они заранее реагируют на попытки отбора, перепрыгивают через выставленные ноги и группируются перед столкновениями.

За счет «Инстинкта профессионала» нападающий видит соперников и может закрыть мяч корпусом или выставить руку. Прежде футболисты не знали, что происходит вокруг, из-за чего случались неправдоподобные и курьезные столкновения. В FIFA 14 они видят, что соперник собирается сделать подкат, и пытаются перепрыгнуть ногу защитника.

В случае, когда столкновения неизбежны, оба спортсмена готовятся к контакту и вытягивают руки, чтобы смягчить падение или сохранить равновесие. Защитники теперь не полагаются только на отбор, но могут выиграть мяч за счет правильной постановки корпуса.

Вот некоторые из новых движений в FIFA 14, которые стали возможны благодаря Pro Instincts:

  • перепрыгивание: футболисты перепрыгивают через ноги выполняющих отбор или подкат соперников;
  • виртуальные спортсмены могут хватать соперников за руки или за ноги;
  • толчки руками в позиционной борьбе;
  • новые и более разнообразные способы перекрыть сопернику путь к мячу;
  • подготовка к удару о землю при потере равновесия и падении.

Система «Инстинкт профессионала» влияет на ход каждого матча. Естественное уклонение от подкатов и правильное расположение корпуса в борьбе за мяч делает игры более реалистичными и зрелищными.

Posted in статьи об игре fifa 2014


Leave a Comment:

  • game

    а разве в фифе13 игроки не перепрыгивают? много раз видел что ИИ бывает что перепрыгивает когда я делаю подкат
    так же и в старых частях игроки,хватают за руки,за футболку,так же большие игроки ставят корпус